phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:43
Для желудка - лучшие и худшие продукты

 

Употреблять их полезно для пищеварения.

Чтобы предотвратить заболевания желудка, необходимо иметь определенные пищевые привычки, передает Хроника.инфо с ссылкой на healthinfo

По словам специалистов, к «друзьям» желудка относятся:

*Легкие супы. Суп, сваренный на вторичном бульоне, улучшает пищеварение и стимулирует деятельность желудка, чего не скажешь о жирных, наваристых супах.

*Чеснок. Эта овощная культура обладает обеззараживающим действием и в небольших количествах способствует нормализации деятельности желудка.

*Сыры. Сыр фета. приготовленный из овечьего или козьего молока, подходит для профилактики при расстройстве желудка: в нем содержится много бактерий, полезных для организма в целом и для желудка в частности.

*Каши и отвары. Бесспорно, все каши полезны, но овсяная — особенно. Она как бы обволакивает желудок пленкой, защищает от агрессивного воздействия соляной кислоты и грубой пиши, облегчает пищеварение. Поэтому слизистые овсяные отвары обязательно входят в меню диеты при язвенной болезни желудка. А овсяная каша на завтрак рекомендуется всем, кто следит за здоровьем своего желудочно-кишечного тракта.

*Продукты пчеловодства. Основным “другом” желудка считается мед, который не только обладает противовоспалительным действием и успокаивает слизистую, но также способствует рубцеванию язв.

К «врагам» желудка относятся фастфуд, никотин, алкоголь, жирные соусы и газированные напитки.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 874 | Додав: adminA | Теги: лучшие и худшие продукты, желудок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]