phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:33
Домашние и народные средства для избавления от него - храп

 

Храп обычно не является большой угрозой для здоровья, при условии, что он не сопровождается апноэ. Но, в любом случае, это вызывает некоторые проблемы со сном. И не только для вас. Если вы делите спальню с вашим партнером, громкие звуки, безусловно, способны мешать полноценному отдыху. Иногда храп мешает сну и другого храпящего. Ведь известно, что сами вы за собой подобного не замечаете, а вот чужой храп способен доводить до «белого каления» и провоцировать семейные скандалы. Одним случается издавать подобные звуки только время от времени, а другие, наоборот, каждую ночь сталкиваются с этой проблемой.

Если ситуация настолько обострилась, воспользуйтесь несколькими советами, которые помогут уменьшить проблемы естественным путем. Описываемые способы не относятся к дорогим, а часть из них — не требует больших усилий. При определенной настойчивости качество вашего сна способно улучшиться и без дорогостоящих процедур или инвазивного вмешательства в организм.
Измените положение, в котором спите.

Это простой домашний способ, который не требуют изменения рациона или особых упражнений. Люди, которые спят на спине, храпят намного чаще. Это связано с тем, что мягкое небо в такой момент более расслабленно и способно интенсивно вибрировать во время дыхания, модулируя нежелательные звуковые колебания. Всем, для кого проблема храпа стоит достаточно остро, рекомендуется спать на боку. Поначалу будет трудно отказаться от такой привычки, однако при определенной практике и получении желательного результата, все достижимо и приемлемо.
Сбросьте лишние килограммы.

Тучность провоцирует появление ряда проблем со здоровьем и тот же храп может быть одним из ее последствий. Если у вас есть проблема лишних килограммов, когда жир накапливается в районе шеи и может давить на горло, затрудняет циркуляцию воздуха, направьте свои усилия на похудение. Оказывается, уменьшение массы тела всего на 10% способно существенно повлиять на частоту случаев храпа. Каким бы странным это ни казалось, но регулярное движение и здоровое питание способны помочь намного эффективнее, чем таблетки.
Диета против храпа.

Диетологи рекомендуют легкие ужины, которые содержат множество блюд, богатых клетчаткой. Старайтесь избегать острых блюд и жирных компонентов в своем ужине. Молочные продукты различных типов также способны провоцировать увеличение количества слизи в горле и носу. Постарайтесь ограничивать их потребление под вечер. А вот алкогольные напитки, в свою очередь, расслабляют мышцы. Если вы пьете перед сном, это способно усугубить храп. Подобные небольшие улучшения не перевернут ваш рацион «с ног на голову», а вот результаты вы заметите сразу же.
Заложенный нос, как причина бессонной ночи.

Такая тривиальная вещь как заложенный нос, способна сделать вашу ночь бессонной. Постарайтесь его очистить. Это можно сделать несколькими способами. Одним из популярных и полностью натуральных является использование раствора морской соли. Некоторые люди предпочитают ингаляцию паром. Распространенным вариантом может быть установка увлажнителя воздуха в комнате, которая поможет эффективно удалить слизь из носа и снизить риск храпа ночью.
Упражнения от храпа.

Оказывается, что в некоторых случаях одним из наилучших решений, в долгосрочной перспективе дающих прекрасные результаты, будут именно упражнения. Обычно они касаются работы над мышцами челюсти, языка и шеи. Такое простое действие как жевание резинки с периодическим выдвижением челюсти вперед и назад, помогает укрепить нужные мышцы. Более музыкальные люди могут регулярно заниматься обычным вокалом, который укрепляет мышцы горла.
Эфирные масла против храпа.

Среди самых популярных эфирных масел, которые используются против храпа, можно назвать ментоловое, а также — мяты перечной и эвкалипта. Способ применения довольно прост — достаточно смешать масло с водой, перелить в емкость с распылителем и разбрызгивать на кровать в нужных местах в районе головы перед сном. Вдыхание подобных ароматов — проверенный способ, помогающий очистить верхние дыхательные пути.
Травяные таблетки от храпа.

И еще одним природным решением, которое стало часто называться «секретным оружием», стимулирующим быстрый результат, является использование соответствующих таблеток с зелеными экстрактами. Сбалансированная комбинация трав способна творить настоящие чудеса, а на начальной стадии возникновения проблемы с храпом полностью устранить этот эффект, качественно очищая дыхательные пути.

Ключевым тут будет правильный выбор безопасного снадобья, которое не вызовет побочных эффектов. Учитывая масштабы проблемы храпа, таких препаратов создано предостаточно. К сожалению, далеко не все из них высокого качества. Эти средства отличаются различным составом, а, следовательно, и результатами применения. Будьте внимательны и старайтесь предварительно консультироваться со специалистом.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1133 | Додав: adminA | Теги: народные средства, Храп | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]