phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:12
Домашние шампуни - топ-6 рецептов

 

Ратуете за экологичность? В таком случае вам наверняка понравятся наши рецепты шампуней для волос, которые можно приготовить самостоятельно!

Эти рецепты не содержат никаких красителей, консервантов и прочей «химии». Вы готовите их собственными руками, а значит, точно знаете, что входит в их состав. А, кроме того, домашние шампуни собственного приготовления действительно полезны для волос!

Для устранения жирного блеска, объема и роста волос

Чтобы волосы стали пышнее, лучше росли и были менее жирными, смешайте 1 столовую ложку горчицы с половиной чайной ложки сахара, разведите в 2 литрах воды. Промойте этим раствором волосы, и наслаждайтесь результатом!

Для устранения перхоти и для объема

Этот шампунь приготовить очень легко: разбавьте обычный кефир водой и промойте им волосы. Затем следует их ополоснуть теплой водой с добавлением лимонного сока. Регулярно моя голову таким шампунем, вы избавитесь от перхоти.

Для укрепления и блеска волос

Этот шампунь дает практически мгновенный результат: сразу же после его применения ваши волосы станут блестящими и приобретут ухоженный вид. Возьмите 2 сырых желтка, добавьте в них 1 столовую ложку желатина, медленно взбейте смесь, чтобы избавиться от комочков. Затем втирайте этот шампунь в волосы и кожу головы, пока не образуется пена. Оставьте шампунь на голове на 7-9 минут, затем смойте его.

Для сухих волос, страдающих от перхоти

Ваши волосы приобретут объем и силу, станут не такими сухими, если вы приготовите шампунь из сухой пижмы. Ее можно купить в обычной аптеке. Заварите 1 столовую ложку пижмы в 2 стаканах кипятка, оставьте настояться на 2 часа. Затем процедите раствор и помойте им свои волосы.

Для пышности, блеска и густоты волос

Еще наши предки использовали ржаной хлеб для того, чтобы сделать волосы более красивыми. Разомните ломоть ржаного хлеба, разбавьте его небольшим количеством воды, чтобы получилась кашица. Подождав, пока она немного настоится, нанесите ее на волосы и оставьте на 5-7 минут. После этого тщательно промойте волосы.

Для восстановления и объема волос

Вы наверняка пользовались магазинным шампунем с крапивой. Приготовьте его собственными руками – и вы почувствуете разницу. Возьмите 100 грамм свежей или сушеной крапивы (продается в аптеках), залейте 1 литром воды, добавьте пол-литра уксуса, кипятите этот раствор на слабом огне около получаса. 2 стакана отвара добавьте в воду, которой будете мыть голову, и промойте волосы им. Остаток раствора можно хранить в холодильнике несколько дней.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 958 | Додав: adminA | Теги: топ-6 рецептов, домашние шампуни | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]