phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:12
Дополнительные функции сплит систем: что стоит знать

 

Сплит-системы бывают разными, но какими бы они не были основное предназначение их одно, охлаждать воздух в квартире. Но реклама делает свое дело и простой обыватель считает, что современная сплит-система должна иметь максимум функций. Также стоит помнить о том, что лучше всего для сплит-систем и кондиционеров после установки заказать и сервисное обслуживание. Собственно, с этим не должно возникнуть проблем, так как, к примеру, качественное сервисное обслуживание кондиционеров предлагает компания КлиматБуд, детальнее о предложение которой можно узнать по ссылке https://climatbud.com.ua/uslugi/servisnoe-obsluzhi.

Все стоит денег

Все стоит денег, и любая дополнительная функция у кондиционера увеличивает ее стоимость. Но справедливости ради нужно отметить, что на рынке климатической техники имеются модели кондиционеров совсем уж низкой стоимости. Такие модели приобретать тоже не стоит, так как качество их оставляет желать лучшего.

Дополнительные опции сплит-системы

Вопрос, а так ли нужны дополнительные опции сплит-системы, до сих пор нее имеют однозначного ответа. Это и понятно, производителям нужны деньги и они активно рекламируют дополнительные фишки сплит-систем. Но работники сервисных служб утверждают, что многие современные опции сплит—систем это не более чем выкачка денег. Рассмотрим этот вопрос более подробно.

Ионизатор его функция очищать воздух. Но фишка в том, что человек не может до конца проверить его работу. Поэтому если ионизация воздуха так принципиальна, лучше приобрести отдельный прибор для ионизации воздуха. Функцию ионизатора в сплит-системе, можно и опустить.

Работа без шума. Любая сплит-система бесшумна при условии если у нее нет дефектов. Так что бесшумность это чисто рекламный ход с целью увеличения стоимости кондиционера.

Умные датчики. Чем сплит-система проще в техническом отношении, тем лучше. Сплит-система с умными датчиками сложна в техническом плане и дорога в ремонте и обслуживании.

Наличие супер фильтров. Супер фильтры сплит систем представляют собой обычные сеточки, которые ничего такого особенного не делают и переплачивать за них деньги не стоит.

В заключении хочется сказать, что основная функция сплит-систем это охлаждение воздуха. А все эти псевдо функции кондиционеров направлены только на одно, выкачивание денег.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 839 | Додав: radymo | Теги: Кондиционер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]