phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:12
Доставка чистой питьевой воды

 

Доставка чистой питьевой воды.

Кто сейчас роет колодцы? А многие ли могут позволить себе пятиступенчатые системы фильтрации водопроводной воды? К сожалению единицы. Большинство очищает водичку для питья «дедовским» способом – кипятит или настаивает на шунгите.

Однако, кипяченая вода – мертвая жидкость, в которой нет ничего полезного для жизни. Возиться же с шунгитом и другими трудоемкими способами подготовки питьевой жидкости не у всех есть время и желание.

Но не пить же то, что течет из крана? Это же прямая угроза заражения инфекционными заболеваниями! А лимонад и сок из магазина чистую природную водичку заменить никак не могут.

Выход один – заказывать очищенную бутилированную воду на дом. Сегодня есть много таких компаний, одна из них - Аляска, этот оператор положительно зарекомендовал себя среди потребителей. Поставляемая им вода соответствует всем стандартам качества бутилированной воды.

Виды бутилированной воды

Водичка в бутылях бывает разная. Вкусная и не очень, полезная и нейтральная и даже сомнительного качества. Если говорить о классификации таких товаров, нужно обращать внимание на тип и состав воды.

Например, если на этикетке указано «минеральная», стоит присмотреться к составу тех самых минералов и солей. А также важно, где именно и из каких источников она добыта. Сегодня научились минерализировать воду искусственным путем. Берут местную воду из родника или того хуже, - из водопровода, очищают разными сомнительными способами, потом как-то «минерализуют». Польза от такого питья довольно условная.

А может быть обратный вариант. Если вода настоящая минеральная, но лечебная. У таких жидкостей, как правило, повышенный процент содержания солей и определенных минералов. Употреблять их ежедневно нельзя. Как говорят друзья-поляки, «что занадто – то не здраво».

Покупать нужно только столовую минеральную живую воду. В идеале она должна быть добыта где-нибудь в курортной зоне из глубокой артезианской скважины. И там же разлита в бутыли.

Преимущества бутилированной воды для дома

Именно такую доставку воды на дом стоит заказывать. Такое решение несет только выгоды:

  • постоянное наличие всегда свежей живой водички в доме;
  • уверенность в качестве потребляемой жидкости;
  • удобство в использовании;
  • экономия времени и денежных средств.

Удобство использования кулера дома

Кулер- это приспособление, которое упрощает использование бутилированной воды. С его помощью даже ребенок легко и просто нальет себе попить, без риска что-то разлить или опрокинуть.

Бывают кулеры с подогревом и охлаждением. Они помогут экономить на электричестве, так как потребляют энергии меньше, чем электрический чайник. А еще они ускоряют процессы приготовления напитков и еды.

Рекомендации по употреблению питьевой воды:

  1. Выпивайте ежедневно 1,5 - 2 литра жидкости.
  2. Утром натощак употребите сразу хотя бы 1 стакан свежей воды. Это нужно для восполнения потери жидкости за время сна и для нормализации пищеварительных процессов.
  3. За полчаса до еды обязательно примите стакан воды как лекарство. Так будут легче выводиться шлаки.
  4. Не запивайте пищу. Пить можно только спустя 1,5 - 2 часа после еды;
  5. Пейте в течении дня часто и небольшими порциями, маленькими глотками водичку температуры тела – так она легче усваивается.
  6. Во время физических упражнений постоянно восполняйте потерю жидкости.
  7. Внимательно следите за тем что едите и пьете, и будьте здоровы!
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1096 | Додав: radymo | Теги: питьевая вода, доставка, Чиста | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]