phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:46
Достичь полнейшего умиротворения с ароматическими свечами

Достичь полнейшего умиротворения с ароматическими свечами

Устроить незабываемое романтическое свидание, расслабиться, принимая ванную, в полной тишине и при приглушенном мерцании источника света, - в этом незаменимыми помощниками будут ароматические свечи. В Украине создать домашний уют с их помощью каждому поможет интернет-магазин notino.ua, где представлен большой выбор ароматических свеч, а также парфюмерии и косметики. Посетите - не пожалеете.

Главное свойство ароматических свеч – благотворное влияние на психологическое состояние. Ощущение комфорта и безопасности является необходимым условием для оптимального функционирования организма человека.

Целебные действия эфирных масел

Всем известны целебные действия эфирных масел. Кроме применения на кожу, то есть посредством массажа, существует также и ароматерапия.

Ароматерапия действует гораздо глубже, чем нам кажется. Она устраняет не только внешние факторы, снимая усталость и раздражительность, но и положительно влияет на работу лимбической системы.

Всем известно, что стресс провоцирует практически все возможные болезни, так как является причиной нарушения нормального функционирования мозга. Постоянное же использование эфиров снижает вероятность стрессового состояния, а при хроническом течении – смягчает его последствия. Не зря использование масел было так широко распространено в древних цивилизациях. По приблизительным оценкам, началось их применения более 6000 лет назад.

Кроме несомненного позитивного влияния на ментальное состояние человека, ароматерапия также служит средством:

  1. бактерицидным;
  2. омолаживающим.

Так что все воздушные вирусы исчезают при выделении фитонцидов, содержащихся в свечах, а кожа постепенно улучшается. Содержание свечи, конечно, важно для правильной терапии. Цитрусовые запахи придают нам бодрость и активность, чайное дерево – защищает от болезней, а лаванда не только успокаивает, но и лечит мигрень. Для создания соответствующего романтического настроения возьмите свечи с запахом розы. Кроме того, эфиры этого цветка помогают при депрессиях и нервных расстройствах. Да и ревнивым женщинам показано использовать именно это масло.

Выбор ароматных свеч: советы

При выборе декоративных свеч помимо запаха обращайте также свое внимание на цвет. Яркие – красный, желтый, оранжевый - направлены на повышение энергии, жизненного тонуса и оптимизма. Хотите расслабиться и снять нервное напряжение? Выбирайте зеленую и синюю гамму. Белый цвет считается нейтральным. Так что, если не знаете, какой эффект хотите получить, выбирайте такие декоративные свечи. А вообще, как же чудесно, что есть вещи, которые не только служат украшением наших домов и радуют визуально, но и приносят несомненную пользу организму.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1623 | Додав: radymo | Теги: декоративные свечи, ароматические свечи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]