phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:45
Достоинство и недостатки разных типов ванн

 

 

Основным атрибутом ванной комнаты была и остается ванна. Именно этот предмет ассоциируется с приятным принятием водных процедур, так как даже самая обустроенная душевая кабина не позволит расслабиться в душистой пене, сбросить усталость, использовать специальные травы, масла и другие средства, омолаживающие кожу.

Для того чтобы получать от ванной действительно несказанное удовольствие следует ее правильно подобрать. Отличным вариантом будет ванна гидромассажная со скидкой, которую можно купить в магазине строительных материалов Budmagazin. Отличаться ванны могут моделью и материалом производства. Изготавливаться данные изделия могут из акрила, чугуна, стали, дерева и камня. Мраморные ванны выглядят красиво и отличаются долговечностью, ухаживать за ними просто и небольшие повреждения убрать легко. В ваннах из натурального камня медленно остывает вода, и они отличаются хорошими звукоизоляционными свойствами. Недостаток мраморных ванн – высокая стоимость.

Стильно и интересно смотрятся деревянные ванны, изготавливающиеся по технологии подобной производству кораблей и яхт. Для таких ванн подходит лишь влагостойкая древесина, например, венге, лиственница, махагон. Купить деревянную ванну невозможно, ее создают лишь по определенному заказу, но в элитных салонах сантехники иногда можно встретить и такие ванны. Чугунные ванны надежны, но не отличаются разнообразием форм, тяжелы на вес, что затрудняет монтаж, но обладают устойчивостью к вибрации и поглощению звуков.

Акриловые сантехнические изделия могут быть любой формы: квадратными, круглыми, в виде чаши или сердца и т.д. В акриловых ваннах предусмотрены все удобства для их владельца: углубления для ног и головы, что б было удобно лежать, дополнительные ручки и т.д. Так, гидромассажные ванны чаще всего и выпускаются из акрила.

Вода в акриловых ваннах остывает очень медленно, они отличаются хорошей шумо -теплоизоляцией. Уход за акриловыми ваннами прост, разнообразные повреждения практически не появляются, а ели поверхности и оцарапываются и возникают сколы, то они отлично заделываются специальными средствами. Срок эксплуатации акриловых ванн достаточно длинный и на все время изделие сохраняет свой первоначальный вид.

Стальные ванны прочные, быстро нагреваются, но и быстро остывают. Чтобы вода при падении из крана не слишком шумела, поверхность стали покрывают специальными полимерами. Выбор ванн зависит от собственного предпочтения владельцев, а также ванны подбираются в соответствии с интерьером помещения и ценой.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1117 | Додав: Nata | Теги: ванна гидромассажная со скидкой | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]