phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:20
Душистая вода в домашних косметических средствах

 

Сегодня очень популярна натуральная и высококачественная косметика, которая помогает решать довольно много проблем. Особенно привлекательна такая косметика, если она хорошо пахнет, и в этом случае применяют специальную душистую воду. Данный материал воплотил в себе уникальные и неповторимые свойства лекарственных соцветий и трав, эфирных масел. Такой результат возможен благодаря тому, что он производися путем паровой дистилляции, поэтому в нем нет спирта, не используются красители и консерванты.

Стоит отметить, что в готовом продукте процент данного компонента составляет примерно 0,1%. При этом вода сохраняет положительные биологически активные вещества. Именно поэтому она более деликатно и бережно действует на кожу в отличие от эфирных масел. Благодаря такому свойству средство имеет значительно больший спектр применения. К тому же нежный и неповторимый аромат поднимает психоэмоциональное состояние, действует как противовоспалительное и дезинфицирующее средство, увлажняет и тонизирует кожу.

Как используется душистая вода?

Спектр использования душистой воды очень большой. Например, в составе разных косметических средств они могут использоваться для ежедневного снятия макияжа, в качестве ароматического льда или тоника для борьбы с морщинами, для очищения кожи и ее омоложения. Также их можно использовать как прекрасный и ароматный компресс, что позволяет снимать покраснения и усталость глаз. Не стоит забывать, что водичку можно применять для изготовления в домашних условиях различных косметических масок – для этого достаточно просто смешать, например, голую глину или же специальную порошковую смесь вместе с этой жидкостью. К тому же вы можете просто принимать ароматные тонизирующие и расслабляющие ванны.

Средство при уходе за волосами

Если вы ухаживаете за волосами, тогда используйте ароматную воду вместе с ополаскивателем. Для тех людей, которые занимаются производством шампуней и мыла у себя дома, этот компонент будет просто незаменимым. Также воду можно добавлять в крем или любую другую косметику, которую тоже можно сделать у себя дома. Продается такая вода (или как ее еще называют гидролат) в стандартных бутылочках с диск-топоми. Можно заказать бутылки с пульверизаторами, что очень комфортно.

Каждый человек хочет хорошо выглядеть и домашняя косметика в этом хорошо помогает. У себя дома вы можете сделать практически все, что может вам потребоваться в ежедневном уходе за кожей, телом, волосами. При этом все необходимые компоненты вы можете приобрести на странице http://мыло-опт.com.ua/komponenty-1/kosmeticheskie-ingredienty/.

Домашняя косметика имеет массу преимуществ, в первую очередь - это большая экономия ваших денег. Даже самые сложные и необходимые компоненты вы можете приобрести на представленном сайте. Здесь есть абсолютно все, что вам может потребоваться. К тому же по желанию вы можете купить уже полностью готовую косметику, которая сделана из натуральных и экологически чистых компонентов.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1236 | Додав: radymo | Теги: душистая вода | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]