phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:44
Две новых группы крови открыли японские медики

 

 

Японские медики сделали шокирующее заявление об обнаружении двух новых групп крови. Предполагается, что они возникли в результате мутации после аварии на Фукусиме, сообщает Nvdaily.ru.

Новые группы крови у людей были выявлены в результате масштабного исследования японских ученых, которые проанализировали значительное число образцов. Оказалось, что за последние пять лет у человечества появились как минимум две неизвестные ранее группы крови, и число людей с ними в будущем будет только расти.

Специалисты из Японии дали новым группам крови названия Junior и Langereis. Предполагается, что возникновение новых групп крови спровоцировала авария на АЭС "Фукусима-1", которая произошла в 2011 году и спровоцировала мутации в организме человека.

При этом отмечается, что увеличение числа групп крови у людей является нормальным явлением для современного мира. Помимо мутаций, их создает эволюция и скрещивание жителей разных концов земного шара. Ученые предрекают в будущем появление не менее 15 групп крови.

Ранее китайские ученые впервые изменили геном взрослого человека с помощью технологии CRISPR.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 894 | Додав: adminA | Теги: японские медики, две новых группы крови | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]