phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:21
Египет — страна Фараонов и пирамид

 

Если для проведения вашего отпуска ваш выбор пал на страну пирамид и Клеопатры, тогда вам обязательно стоит посетить следующие места. В то же время, Если вы хотите отдохнуть выгодно и с комфортом, тогда советуем тур заказать на портале http://colibris.ua/.

Пирамида Хеопса — посещение этой пирамиды входит практически в любую экскурсию. Это самая известная пирамида Египта, и к тому же единственное сохранившееся чудо-света из древнего мира. В высоту пирамида составляет 140 метров, и каждая её сторона столько же. Внутри пирамиды находятся три погребальные комнаты в самой большой из них можно увидеть остатки саркофага. Пирамида имеет большое количество ходов и коридоров. Расположена пирамида Хеопса в 15 километрах от Каира.

Также посетите пирамиду Хефрен высота этой пирамиды примерно 136 метра. Пирамида Мекерена её высота 62 метра. Конечно же, нельзя пропустить такую древность как Сфинкс высота этого хранителя составляет 20 метров, а длина 57,3 метра, высечен Сфинкс из цельного камня. Возводились Сфинксы возле священных мест и играли роль каменных стражей. Лицом Сфинкс похож на человека, а его тело походит на тело льва.

Обязательно поднимитесь на гору Хориву, именно на этой горе как гласит легенда Иисус передал Моисею 9 заповедей. Подняться на гору можно по трапе из 3750 ступеней, высеченных руками монахов или же по современной дороге. Когда вы подниметесь на гору вам откроется незабываемое зрелище. Существует легенда, кто встретит рассвет на вершине горы, тому бог отпустит все грехи. На горе есть часовня Святой троицы, которую также следует посетить.

Обязательно посетите древний город-музей Луксор. Там вы сможете посетить известные Каранские храмы. А для того чтоб рассмотреть все достопримечательности этого города вам потребуется не один день.

Ещё в Египте огромное количество мест, которые следует посетить это река Нил, белая пустыня, монастырь святой Екатерины, гора Синай, побережье красного моря и это далеко не все интересные места Египта. Мы же напоминаем, что проще всего осуществлять подбор туров онлайн в Египет можно на специализированной странице http://colibris.ua/strany/egipet.html.

Для любителей пляжного отдыха Египет предоставит большое количество песчаных и коралловых пляжей. Отпуск в этой стране может себе позволить человек с любыми доходами, существует большой выбор отелей и гостиниц, в которых можно остановиться.

Самые популярные курорты Египта это – Хургада, Сафага, Эль-Гуна, Мерса-Алам, Эль-Кусейр, Дахаб, Шарм-эль-Шейх.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1622 | Додав: radymo | Теги: тур онлайн в египет, colibris.ua | Рейтинг: 4.8/4
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]