phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:36
Эффективная помощь в борьбе с различными вирусами



Вирусы боятся фитонцидов

Весной, когда погода неустойчива, еще легко простудиться, подцепить респираторные инфекции. Сделайте ароматные ингаляции, ведь известно, что вирусы боятся фитонцидов.

- Смесь лаванды и подбела (мать-и-мачеха) - 2 ст. ложки заливаем двумя стаканами кипятка и сразу же садимся дышать целебным паром, укрывшись с головой толстым махровым полотенцем.

- Менее приятную по аромату ингаляцию, но целебную, можно сделать из измельченного лука и чеснока. Глаза надо прикрыть, а вот дышать следует полной грудью через нос и рот дважды в день, чтобы быстрее выздороветь.


Компресс для больных вен

Смелите в кофейной мельнице 1 ст. ложку полыни. Залейте литром простокваши и хорошо перемешайте. Смочите в этой смеси марлю, немного отожмите и, развернув ее на всю длину, приложите к больным венам на 2-3 часа.

Делайте так в течение недели 2-3 раза в день. Затем - недельный перерыв и повторите снова. Это поможет нормализовать работу ваших вен.


Сотовый мед - от хронического гайморита

Пять-шесть раз в день жевать кусочек сотового меда в течение 15 минут (затем воск выплюнуть). Это облегчает дыхание через нос, резко снижает воспалительную реакцию в его придаточных пазухах, способствует полному выздоровлению и предупреждает рецидивы болезни.


Чай для гипотоников

Низкое артериальное давление повышает чай из шиповника, в который можно добавить настойку родиолы розовой, женьшеня или элеутерококка. Гипотоникам рекомендуются специи: кориандр, имбирь.


Боремся с ангиной

Залейте 1 ч. ложку картофельного крахмала 100 мл теплой воды. Добавьте 1 ч. л. глицерина (продается в аптеке) и 2-3 капли йода. Не больше. Хорошо размешайте. В любом случае не пейте раствор, а полощите им горло 3-4 раза в день. Уже на следующий день вы почувствуете себя гораздо лучше.


Сочная груша спасет от изжоги

Если вам часто донимает изжога, съедайте за 20 минут до еды свежую грушу. В ней содержится вещество,которое нормализует кислотность желудочного сока. Употребляя три груши в день в течение двух недель, вы на полгода сможете забыть о неприятных симптомах.

Спасает от изжоги и душистый корень аира (аира). Стертый в порошок корень возьмите на кончик ножа и размешайте в 50 г воды. Выпивайте за 30 минут перед каждым приемом пищи. Курс - 7 дней.


Полпачки соли - и вам гораздо легче

Когда атмосферное давление снижается, здоровый человек этого даже не замечает. Но есть люди, которые в эти дни чувствуют неладное: болит голова, головокружение, слабость. Как избавиться от этих ощущений? Можно принять ванну с приятной теплой водой. И добавить в воду полпачки обычной поваренной соли. Когда через 10-15 минут вы выйдете из ванной, то почувствуете, что все неприятные ощущения исчезли. Настроение тоже улучшится, и вам захочется улыбнуться. Процедура эта крайне проста, всем доступна и, главное, хорошо помогает.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1783 | Додав: radymo | Теги: помощь с вирусами | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]