phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:13
Эффективное средство от запоров медики подсказали


Озвучены результаты соответствующего исследования.

Новое исследование сотрудников Центра Здоровья Пищеварительных Расстройств в США представило рекомендацию для лечения запоров, которая представляет собой очень простое решение данной проблемы.

В частности, специалисты посоветовали садящимся на унитаз людям подставлять под ноги маленькую скамеечку, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

По словам ученых, такое простое средство как подставка для ног может стать эффективным способом борьбы с хроническим запором. Сидящему на унитазе человеку скамейка для ног помогает принять такое положение тела, при котором работа по продвижению переваренных масс в кишечнике становится более активной.

Специалистами были проведены испытания с участием 52 мужчин и женщин возрастом (в среднем) 29 лет. 30% из их числа предварительно сообщили ученым о том, что они регулярно испытывают трудности с дефекацией, 44% — что они испытывают в процессе дефекации напряжение, 56% — что замечают иногда следы крови на туалетной бумаге. Испытуемым было предложено использовать во время походов в туалет подставку для ног.

В рамках эксперимента ученые отследили 1000 случаев посещения туалета с целью дефекации. В 700 эпизодах добровольцами была использована маленькая скамейка для ног. Исследователи пришли к выводу, что этот способ решения проблемы действительно значительно облегчает жизнь людям, которым хорошо знакомо явление запоров.

По их словам, использование подставки для ног привело к сокращению времени, которое люди тратили на посещение туалета, а также к уменьшению чувства напряжения при дефекации и к более качественному опорожнению кишечника.

Эксперты заключили, что манера сидеть на унитазе как на стуле, принятая в западной культуре, лишь усугубляет проблему запоров.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 885 | Додав: adminA | Теги: медики, эффективное средство, запор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]