phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:39
Эксперты раскрыли секреты счастья - три этапа

 

Тренер по медитации Джонатан Леманн (Jonathan Lehmann) рассказал о секретах счастья и составил три шпаргалки, как уменьшить число негативных мыслей. Этим он поделился на конференции TEDx.

Джонатан Леманн раньше был юристом с Уолл-Стрит, однако позднее начал увлекаться медитацией, которая позволила перестать быть вспыльчивым и агрессивным. С тех пор Леманн стал тренером по медитации, который может похвастаться 100 тысячами подписчиков в Facebook и 10 тысячами последователей на YouTube-канале.

Выступая на конференции TEDx 21 декабря в Валансьен, во Франции, он рассказал как добиться счастья при помощи всего трех шпаргалок. Самым главным виновником депрессии Джонатан называет мозг и ум в частности.

За день мозг посещают свыше 60 тысяч мыслей, большая часть из которых отрицательные. Однако в этом нет вины человека, так он "запрограммирован" биологически - если ему скажут девять комплиментов и сделают один упрек, человек будет помнить только упрек. И все же это можно исправить, "переучив" мозг следовать по такому алгоритму, и сделать это можно в три этапа.

Прежде всего Леманн рекомендует стать зрителем собственных мыслей, контролировать их и отмечать позитивные моменты.

Вторым шагом будет воспользоваться известным методом "практики благодарности", который позволит насытить жизнь приятными моментами.

И наконец, тренер советует очищать свои "мусорные корзины мыслей", например, выплескивая на бумагу все, что возникает и голове и тревожит. А в случае возникновения проблемы научиться задавать правильные вопросы, чтобы осознать полную картину ситуации.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1044 | Додав: adminA | Теги: Секреты счастья, три этапа, эксперты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]