phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:36
Электрические проточные водонагреватели

 

 

Вопрос автономного подогрева воды в доме сегодня стал актуальным для большинства людей. Во-первых, как показала практика последних лет, греть воду самостоятельно - дешевле. Во-вторых, далеко не в каждом городе в услуги теплосети входит подача горячей воды. У многих попросту не остается выбора, как устанавливать собственные водонагреватели. Модели такой техники, представленные на современном рынке, различны по своим техническим характеристикам. Одним из представителей водонагревателей является проточный электронагреватель. Если же вы ищите небольшие водонагреватели, тогда подробнее о них вы сможете узнать в статье по ссылке tds-advert.com.ua/ptmb. Мы же в свою очередь отметим, что надежные небольшие водонагреватели по разумной цене в большом ассортименте предствленны в онлайн-магазине Алло, который в Сети находится по адресу allo.ua.

Проточный электронагреватель. Основные характеристики

Называемый в быту проточником, данный нагреватель имеет ряд отличий от остального оборудования такого типа. Во-первых, корпус его существенно уменьшен в размерах, что несомненно является преимуществом для малогабаритных квартир. Во-вторых, у пользователей таким прибором нет ограничений в объеме горячей воды, как в случае с накопительными нагревателями. Принцип действия данного оборудования заключается в том, что нагрев происходит непосредственно при разборе воды. Попадая из водопровода в нагреватель, функцию которого выполняет труба со встроенным теном, вода проходит через блок управления и попадает в кран. Кстати, такая система водоснабжения позволяет обойтись без смесителя. При прекращении подачи нагревательные элементы отключаются автоматически.

Классификация проточных электрических водонагревателей

Существует два типа проточников: закрытый и открытый. Нагреватели закрытого типа работают под напором и позволяют обеспечить горячей водой одновременно несколько водоразборных точек. Основным условием для правильной работы является достаточное давление воды. Устройство такой системы позволяет обойтись без расширительного бака и смесителя.

Открытый тип или безнапорный предназначен для подачи воды только для одной точки. При этом есть необходимость установки специального смесителя.

По типу управления проточные нагреватели делятся на две категории: электронное и гидравлическое.
Если гидравлическое управление поддерживает только стандартные параметры, то электронное - более гибкое. Во втором случае возможна более детальная регулировка мощности и температурного режима.

Недостатки

Единственным недостатком проточного нагревателя является большой расход электроэнергии. В остальном, прибор надежный и простой в эксплуатации.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1126 | Додав: radymo | Теги: водонагреватель | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]