phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:38
Эпидидимит - как не заболеть

Характеристика заболевания эпидидимит
Живет себе человек. Допустим, мужчина. И допустим, он живет в государстве, которое называется Здоровье. Государство процветает, человек живет, все нормально. Пока не возникает эпидидимит. Заболевание. Или, мягко говоря, неприятность. Не катастрофа, но проблема. Короче, государство перестает процветать. Здоровье ставит себя под вопрос.

Что такое эпидидимит

Если лаконично и по существу, то эпидидимит – это воспаление придатка яичка. Вызывается инфекцией или травмой. После эпидидимита возможен рубец (в придатке яичка), который мешает прохождению сперматозоидов по семявыносящим протокам. То есть, яичко станет бесплодным. Но если лечение начать вовремя, то можно спасти больной орган.

Иногда эпидидимит может быть следствием общего инфекционного заболевания (грипп, пневмония, ангина), хотя обычно проблемы у яичка возникают при хроническом воспалительном заболевании мочеполовых органов (уретрит, простатит, везикулит). Также появление эпидидимита часто провоцирует травма мошонки, промежности, или таза.

Зафиксирован эпидидимит и после стерилизации. Разновидности: острый эпидидимит, хронический эпидидимит, туберкулезный эпидидимит, травматический эпидидимит. Острый может пройти сам, а может стать причиной бесплодия. Болезненный. Хронический (финальная стадия острого) создает дискомфорт в мошонке, откровенно намекает на бесплодие. Тоже болезненный, но боль – тупая. Часто поражает оба придатка. Повышает температуру тела. Туберкулезный. Может не вызывать никакого дискомфорта. Но в итоге «оккупирует» оба притока, и облизывается в сторону почек. Опасается этамбутола, стриптомицина, изониазида, ультрафиолетового облучения, инсоляции. Травматический. Случается после повреждения промежности, или мошонки. Также ему могут предоставлять позитивные шансы застойные процессы в малом тазу.

Симптомы такой неприятности

Первый симптом – боли в пораженном яичке. При отсутствии лечения все воспаляется. Материализуется водянка. Повышается температура тела (до 38 – 39°C), боль распространяется на область таза, и усиливается при движении, возникают слабость и интоксикация (тошнота, головные боли). Мошонка припухает. Мускулы осваивают понятие «болезнетворный». Начинает укрепляться на своих позицииях будущее бесплодие. То есть, оно стремится – применительно к себе – слово «будущее» заменить на слово «настоящее». Организм реагирует на это болезненно – частым мочеиспусканием и лихорадкой.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1705 | Додав: adminA | Теги: эпидидимит | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]