phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:50
Эти 5 продуктов ешьте и живите долго

 

Наладить свой рацион, чаще прислушиваться к своему организму, дисциплинировать себя и регулярно заниматься физической активностью — базовые основы здоровья и долголетия, которые должен обеспечить себе каждый человек независимо от того, здоров он или болен. К сожалению, мы халатно относимся к тому, что едим и отказываемся что-то менять или добавлять в свой привычный распорядок.

На самом деле, даже такие изменения в питании, как отказ от красного мяса и полуфабрикатов и включение в рацион фруктов, овощей, зелени и полезных каш, способны значительно улучшить показатели здоровья и внешний вид. Часто элементарное употребление доступных, но часто игнорируемых нами продуктов способно справиться с некоторыми заболеваниями лучше всяких лекарств.

Чтобы меньше болеть и дольше жить, специалисты советуют регулярно употреблять эти 5 чудо-продуктов.

Чеснок

Чеснок присутствует в рационе человека еще с давних времен. Причем его продолжительное время использовали не так в качестве кулинарной пряности, как в лечебных целях. Чеснок обладает мощными антибактериальными и  антисептическими свойствами и эффективен в профилактике и лечении множества заболеваний, включая сердечно-сосудистые и онкологические.

Мед

По мнению исследователей, мед — не только полезный натуральный подсластитель, но и альтернатива антибиотикам. Этот продукт обладает широким спектром лечебных свойств, однако наиболее частое его применение связано с лечением инфекционных заболеваний. Употребляйте мед вместо сахара, и вы продлите свою жизнь.

Корица

Мы привыкли использовать корицу как ароматную пряность для приготовления различных напитков и десертов. Однако во многих культурах это растение является еще и лекарственным средством. Корица борется с инфекциями, снижает уровень холестерина в крови и даже предотвращает развитие диабета.

Шоколад

Еще одно полезное лакомство, которое мы неправильно выбираем и едим. Кушайте шоколад на здоровье, но выбирайте с этой целью не молочную плиточку с различными вкусовыми добавками, а черный шоколад с низким содержанием сахара. Он и настроение поднимет, и отрегулирует работу сердечно-сосудистой системы.

Оливковое масло

Древние римляне невероятно ценили оливковое масло, считая его чуть ли не эликсиром счастья и молодости. И мы бы так считали, если бы регулярно применяли его в кулинарных и косметических целях. Это уникальный природный дар, который обладает не только богатым вкусом и ароматом, но и целым комплексом питательных веществ и витаминов. Да, оливковое масло стоит чуть дороже привычного для нас подсолнечного, и выбирать его следует тщательно. Однако заключенная в нем ценность того стоит!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1257 | Додав: adminA | Теги: 5 продуктов ешьте и живите долго | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]