phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:23
Elitcognac.com: Как выбрать коньяк в подарок

 

Бутылка хорошего алкоголя всегда считалась практически идеальным подарком, к тому же, всегда уместным, даже если вы его дарите мало знакомому человеку. Пожалуй, наиболее универсальным выбором является коньяк.

В винах нужно уметь разбираться, и всегда есть вероятность купить не самый лучший напиток, виски же нравится не всем, да и по цене гораздо дороже, чем хороший отечественный коньяк. О том какие из отечественных коньяков самые лучшие и чем они отличаются от импортных аналогов вы можете узнать на портале elitcognac.com, ну а мы дадим вам несколько советов, как выбрать лучший коньяк в качестве подарка.

Полки супермаркетов буквально ломятся от коньячных изделий, и вопрос выбора становится остро, особенно если вы не слишком осведомлены в вопросе. А коль речь идет о подарке, то важно не купить подделку или низкокачественный коньяк.

Цена коньяка

Как и с остальными подарками, очень аккуратно нужно подходить к ценовому вопросу. Слишком дорогая бутылка может заставить чувствовать человека обязанным, слишком дешевая – напротив, оскорбить. Конечно, все индивидуально, но лучше придерживаться золотой середины.

Упаковка коньяка

Подарочный коньяк непременно должен быть упакован. К счастью, почти все коньячные дома выпускают специальные версии коньяков в картонных коробках и тубусах. Как правило, чем дороже бутылка, тем солиднее и качественнее ее упаковка. Эксклюзивные коньяки обычно продаются в коробках из ценных пород дерева, с применением драгоценных металлов в оформлении.

Сопутствующие подарки

Коньяк в качестве подарка хорош и тем, что вместе с ним можно вручить юбиляру массу дополнительных вещей: фляги, мини-бар, бокалы, набор сигар, пачку изысканного кофе, дорогой шоколад. В общем, все те вещи, которые принято ассоциировать с коньяком.

Качество

Даже если вы вручаете коньяк человеку, не слишком в нем разбирающемуся, напиток должен быть качественным. Это не значит, что нужно покупать дорогую бутылку, отнюдь. Достаточно потратить 8-10 долларов на армянский, грузинский или украинский коньяк и за качество можно не переживать. Конечно, если вы делаете покупку в фирменном магазине или крупном супермаркете. За меньшую стоимость, скорее всего, ничего достойного вы не найдете. Хорошим вариантом могут стать известные французские коньяки, качество которых всегда постоянно-высокое. Однако и стоят они дороже.

Источник: elitcognac.com

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1978 | Додав: radymo | Теги: коньяк, лучший коньяк | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]