phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:03
Если малыш не хочет идти к стоматологу: советы

 

Для маленьких детей бояться докторов – это обычное дело. А если нужно посетить кабинет зубного врача, то тут родителям приходится как следует постараться, чтобы уговорить кроху пройти лечение. Как избежать слез и криков в кабинете стоматолога? Если вам предстоит в скором времени поход к этому врачу, предварительно нужно тщательно подготовиться.

Для начала нужно найти хорошую стоматологическую клинику, такой может по праву считаться Стоматологическая клиника Альтана Плюс, детальнее о которой можно узнать на сайте altanaplus.kiev.ua. Главная ошибка родителей в том, что они ведут кроху в государственную поликлинику по месту жительства, где, мягко говоря, не созданы условия для детей. Самый верный способ избежать криков и слез – навести справки через родственников и друзей, выяснить, где они лечат своих детишек. Врача выбирают по такому же принципу – чем больше рекомендаций, тем лучше. Детям нужно хорошая, дружественная стоматология, с доброжелательными высокопрофессиональными врачами, умеющими и любящими работать с детьми. Лечение зубов в таком случае проходит без психологических травм, страха и боли. Если в следующий раз дети идут к врачу совершенно безбоязненно и с положительным настроем, можете быть уверены, что ваш выбор был правильным.

Как подготовить ребенка к стоматологу? Не забывайте мотивировать кроху. Делать это нужно не за пять минут до посещения врача, а, как минимум, за несколько дней! Важно объяснить ребенку, почему у него разболелся зуб или почему врач должен посмотреть на зубки. Расскажите, что у малыша во рту поселились злые и беспощадные микробы, и прогнать их оттуда может только специальный доктор!

Для наглядности нарисуйте ребенку картинку – как будет проходить его визит к стоматологу.
Лечение зубов можно превратить в увлекательную игру. Можно заранее договориться со стоматологом, чтобы он старался превратить лечение в игру, не заостряя внимание ребенка на осмотре зубов. Можно придумать, что кабинет врача – это маленький космический корабль с креслом для главного космонавта, то есть для вашего малыша. Можно дать ребенку специальные очки, которые доктора используют во время работы со светоотражающими пломбами. Попросите стоматолога обсуждать с ребенком каждое его действие, ведь, как известно, детские страхи можно преодолеть только через любопытство.

Впрочем, как показывает практика, опытный врач всегда сумеет найти подход к ребенку, снять страх и напряжение, отвлечь, создать положительный настрой. Поэтому, конечно, самая главная ваша задача – тщательно выбрать клинику и врача.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 879 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]