phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:02
Если завтра конец света

Как пережить возможный конец света

Никто не знает, случится ли мировая глобальная катастрофа, или человечество будет дальше расхлебывать последствия мирового кризиса в 2012 году, но следует быть готовым к самому худшему

1. Создайте резерв продуктов питания. Чем собирать деньги в кубышку, лучше создать свой «фонд выживания». Крупы и консервы, соль, макаронные изделия легко переживут пару лет в чулане.

2. Средства очистки воды. Как известно, без пищи человек может обходиться несколько недель, а вот без воды – считанные дни. Потому придется запастись любыми средствами для получения чистой питьевой воды. Вариантов множество: от портативных или стационарных фильтров до специальных таблеток. Стоит иметь в запасе несколько вариантов превращения грязной воды в питьевую.

3. Собирайте библиотеку книг о ремеслах. Если вы отвыкли покупать и читать книги, надеясь на Интернет, стоит подумать о том, что случится, если начнутся перебои в сети. Или просто пропадет электричество. Потому стоит начать собирать книги о полезных ремеслах и умениях, а также способах выживания. Можно распечатывать тексты из Сети либо собирать книги и видео-уроки на жесткий диск.

4. Начните собирать обменный фонд. Сделайте запас мыла, зубной пасты, щеток, пищевой соды, медикаментов и алкоголя, фильтров для очистки воды, зажигалок, спичек, инструментов, батареек, оружия и патронов. Все эти предметы будут на вес золота в случае мирового краха. Вместо собирания денег как зеленых бумажек, лучше вложить их в необходимые предметы.

5. Приобретайте источники альтернативной энергетики. Отдельный дизель генератор, который в России можно выгодно приобрести в ООО "Группа компаний Азимут", является обязательным для тех, кто живет в холодном климате. Он может работать на солнечной энергии или на бензине. При отключении электроэнергии он будет незаменим. Для печи и камина также необходимо сделать запас дров и угля.

6. Наладьте получение дополнительного дохода. Не важно, есть ли у вас высокооплачиваемая работа, или вы безработный, необходимо начать что-то делать для себя. Начните малый бизнес (даже если придется меньше времени уделять основному делу) и заложите фундамент для дополнительного источника доходов от него.

7. Осваивайте новые навыки и умения. Cтроительство и ремонт, первая помощь и народная медицина, выращивание овощей и фруктов, хранение продуктов, охота и рыбная ловля. То, что во все времена останется необходимым для выживания.

8. Заранее займитесь своим здоровьем. Во тяжелые времена психическое, умственное и телесное здоровье будут жизненно важными.

9. Создавайте сообщества единомышленников. Готовьтесь к худшему сообща, ведь выживать легче с теми, кто тоже хорошо подготовлен. Объединяйтесь в группы.

10. Учитесь находить счастье в простых житейских радостях: отношениях с близкими, друзьями, домашними животными, наслаждайтесь музыкой и книгами. Цените то, что имеете. Живите сегодняшним днем.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 3058 | Додав: adminA | Теги: завтра конец света | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]