phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:08
Фальшивые развлекательные билеты в интернете

Более половины развлекательных билетов в интернете - фальшивые

Больше половины билетов-подделок на концерты (58%) были куплены в сети, а не у людей, продающих их возле концертных площадок, показали результаты исследования Norton by Symantec.

При этом каждый пятый зритель нарвался на покупку в интернете фальшивого билета.

Исследование проведено в 11 странах мира, включая Францию, Германию, Англию, Швецию, США, Канаду, Бразилию, Мексику, Австралию, Японию и Китай.

Со смартфоном на концерт

Исследование, кроме того, показало, что посетители концертов широко используют электронные билеты: примерно каждый пятый зритель использовал смартфон, чтобы предъявить входной билет.

В целом, исследование зафиксировало, что смартфоны являются распространенным атрибутом посетителей развлекательных мероприятий: 70% опрошенных сказали, что берут с собой смартфон на концерты, фестивали или на другие мероприятия. Более того, 92% сказали, взять на смартфон на мероприятие важнее, чем деньги, удостоверение личности и банковские карточки.

Большинство (78%) делают фотографии или снимают видео на свои мобильные устройства, а 50% размещают с их помощью снимки и видео в социальных сетях. Женщины чаще мужчин обновляют статус, отмечают свое местонахождение и публикуют фотографии с мероприятий в социальных сетях.

Мобильные приложения, посвященные концертам, улучшили впечатление от мероприятий для 66% загрузивших их. Четверть пользователей призналось, что приложение впоследствии рассылало им спам, а 12% — сожалели о том, что скачали его.

Как не остаться без билета, смартфона и своих секретов

Эксперты Norton приводят ряд советов, как защитить свое устройство, свои данные и деньги перед и во время посещения общественных мест и зрелищных мероприятий.

Бюро находок.Заранее установите специальную программу для обеспечения безопасности. Тогда, если ваш телефон или планшет будет утерян или украден, вы сможете дистанционно определить его местонахождение, заблокировать и даже удалить с него личные данные, чтобы предотвратить чей-либо доступ к ним.

Делись безопасно. Проверьте настройки конфиденциальности своих страниц в социальных сетях, чтобы знать, кто именно и к какой информации о вас имеет доступ. Лишний раз подумайте перед тем как размещать в социальных сетях фотографии и данные о своем текущем местонахождении. На первый взгляд, эта информация безвредна, но по ней мошенники могут узнать, чем вы заняты или когда вас нет дома.

Создайте надежный пароль. Для того чтобы мошенникам было труднее получить доступ к вашим персональным данным, придумайте для своего устройства сложный пароль и регулярно меняйте его.

Бесплатный сыр только в мышеловке. Задумайтесь, прежде чем проверить свою почту или баланс банковского счета, используя WI-FI сети общего доступа. Киберпреступники могут узнать важную информацию через незащищенные сети.

Коварный «лайк». Афёры с электронными билетами в социальных сетях, включая посты с предложениями бесплатных билетов за «лайк», становятся все более распространенными. Проверить подлинность такой информации очень просто. Прежде всего, зайдите на официальную страницу компании или ее страницу социальной сети и проверьте, существует ли такое привлекательное предложение или нет.

Оригинал всегда лучше кавер-версии. Будьте осторожны, покупая билеты на сайте, о котором никогда раньше не слышали. На таких сайтах вам могут предлагать более низкие цены, но обойдутся эти покупки в итоге куда дороже. Покупайте в магазинах с проверенной репутацией и всегда обращайте внимание, прошел ли сайт проверку безопасности.

Контроль надежности. Прежде чем ввести данные своей банковской карты, посмотрите, есть ли сайте отметка о том, что он прошел проверку надежности. Кроме того, «https» в адресной строке браузера указывает на то, что страница обеспечивает повышенный уровень безопасности при передаче данных.


Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1430 | Додав: adminA | Теги: фальшивые, развлекательных билетов в интернете | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]