phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:15
Фэнтези книги Робин Хобб

 

Хотите послушать старую как мир сказку? Сказку, где правит древняя магия крови, где разливаются бесконечные моря, в которых зверствуют пираты, а прямо на глазах оживают корабли и рассказывают нам истории из глубин своей памяти? Сказку, где в который раз мир средневековых замков охватывают кровожадные войска, где дворцовые интриги пересекаются с любовью и честью, а в небо воспаряют разноцветные драконы? Или, быть может, вы хотите послушать историю о вечных снегах, о зловещих ледняках и таинственных пророках, плетущих судьбу этого мира? И вам непременно расскажет ее маленький бастард Фитц, волей жестокой судьбы королевского отпрыска оказавшийся в центре этого безумного мира; вам расскажет ее Ночной Волк, связанный с ним старинной магией; вам расскажет ее таинственный королевский Шут, помогающий Фитцу не оступиться на своем сложном пути.

Вам расскажет эту сказку фантазия писательницы Робин Хобб, сотворившей потясающий мир Элдерлингов, пропитанный таинственной магией и непередаваемой атмосферой. “Сага о Видящих”, “Сага о живых кораблях”, “Сага о Шуте и убийце” и “Хроники дождевых чащоб” - можно купить книги в Гренке. И на этом писательница не собирается останавливаться, в скором времени нас ожидает новая трилогия мадам Хобб, и снова о приключениях Фитца и Шута.

В небесах этого мира должны парить драконы

О чем же эта потрясающая фентэзи-сага? Чем она так привлекает своих читателей? Вселенная Элдерлингов охватывает собой целый мир, множество таких непохожих друг на друга стран, селений и островов, но связанных между собой невидимыми нитями магии. История о приключениях королевского бастарда Фитца, обученного быть тайным убийцей короля и изгнанного из страны из-за интриг принца Регала, обманом захватившего трон. Теперь молодому бастарду предстоит отправиться в далекое путешествие, прячаясь от преследующих его убийц самозванца, добы найти истинного короля Шести Герцогств. Бороться с дворцовыми интригами Фитцу помогают его неизменный друзья - Ночной Волк, с которым главный герой связан магией мыслей, Шут, таинственный пророк и королева исчезнувшего короля Верити.

Вторая трилогия, “Сага о живых кораблях” уводит нас южнее Шести Герцогств, в красочный торговый город Удачный, в котором живут семьи купцов, больше всего чтящие свои старинные традиции. И главным их достоянием являются живые корабли, построенные из волшебного дерева - носовые фигуры этих кораблей становятся истинными живыми существами, способными говорить, мыслить и чувствовать, и всем на свете помогают своим владельцам. Вот только что это за магия? Как она связана с внезапным нашествием морских змей?

Третья часть, “Сага о Шуте и Убийце” связывает первые две трилогии и открывает ответы на вопросы, возникшие при прочтении первых двух частей. Она уводит нас на далекие острова зимы и холода, где позврослеслевшему Фитцу и его вечному спутнику Шуту предстоит раскрыть тайны пиратов с Красных кораблей и вернуть к жизни давно исчезнувших из этого мира драконов.

И совершенно недавно вышедшие “Хроники дождевых Чащоб” расскажут нам о вернувшихся в этот мир драконах, их хранителях и о далеком и трудном путешествии по ядовитой реке к легендарному городу драконов.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1504 | Додав: radymo | Теги: фэнтези книги Робин Хобб | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]