phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:13
Финансы. Куда выгодно вкладывать деньги?

 

Разумно распорядиться своими сбережениями и правильно определить, куда выгодно вкладывать деньги - это целая наука, о которой написано немало книг. Выгодно вложить и приумножить средства вы можете в той сфере, в которой инвестор лично хорошо разбирается. В противном случае, вкладчику совершенно ничего не остается, как последовать примеру большинства и доверить свой капитал другим - положить деньги на депозит в банк, перейдя по ссылке https://tengribank.kz/retail/deposits вы ознакомитесь с условиями депозита и процентными ставками.

Какие сферы инвестирования могут принести значительный доход, куда выгодно вкладывать деньги, при условии, что вкладчик разбирается в той отрасли, куда инвестирует? Посмотрим на примерах.

Вполне может быть выгодное вложение денег на рынке ценных бумаг. Непосредственно так поступает самый успешный в мире инвестор - Уоррен Баффет. Он приобретает акции тех компаний, которые недооценены, и в перспективах которых уверен. К примеру, в 1973 году Баффет купил акции Washington Post на сумму более 10 миллионов долларов. Несмотря на колебания рынка, он не стал их продавать и по сегодняшний день - на этот момент стоимость этого пакета акций - 1 миллиард 239 миллионов долларов.

Иной вариант, куда выгодно вложить деньги - венчурный бизнес. Это инвестирование в компании, находящиеся на ранних этапах своего становления, обладающие потенциалом в перспективе. Так, $500 000, вложенные Andrew Filipowski в фирму Blue Rhino, принесли ему впоследствии 24 миллиона долларов. Томас Алберг, купив акции всемирно известного интернет-магазина «Амазон» за $100 000, продал их за 26 миллионов. Но такая большая прибыль возможна только при успехе компании, от этого и пошло название венчур, в переводе с английского означающее рискованный. Существуют также и венчурные фонды, которые за вознаграждение вкладывают деньги клиентов в венчурный бизнес.

Рассуждая над тем, куда выгодно вложить деньги, нужно отметить и инвестирование в раритетные вещи, антиквариат. Подобное вложение вполне может быть очень выгодным. Но нельзя покупать такие ценности только по чьему-то совету, если Вы сами не можете оценить ценность раритета.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1148 | Додав: Nata | Теги: депозит | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]