phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:41
Финики - в чем их польза
 
Финики - один из самых распространенных фруктов, особенно в засушенном виде, который помогает не только утолить жажду сладкого, но и приносит пользу нашему здоровью. В чем же польза фиников?
Многие из нас стараются избегать фиников  в диетическом рационе, так как этот продукт пугает приверженцев осиной талии достаточно увесистым содержанием калорий. На самом деле финики, несмотря на большую калорийность, способствуют снижению веса, в том числе снабжая организм полезными веществами.
В чем польза фиников
1. Финики - источник антиоксидантов, заботятся о здоровье клеток и сохранении молодости
2. Финики богаты белком, что несвойственно фруктам. Этот продукт улучшает обменные процессы на клеточном уровне, а так же регулирует водно-солевой баланс.
3. Финики обладают противовоспалительными способностями, убирая высыпания на коже.
4. Финики - отличное средство в борьбе с запорами, так же снижают уровень холестерина в крови.
5. Финики помогают худеть, компенсируя потребность в сладком и утоляя голод с помощью нескольких плодов.
6. Финики помогают лечить гипертонию, кашель и улучшают работу пищеварительной системы, так как содержат в своем составе вещества, разжижающие кровь  и слизистые образования.
7. Финики предотвращают риск развития рака толстой кишки
8. Финики богаты незаменимыми микроэлементами, снабжают организм цинком, калием, магнием, железом, медью, фосфором и селеном, что оказывает благотворное влияние на все органы и системы организма.
9. Финики помогают бороться с депрессией и синдромом хронической усталости, повышая выносливость и общие силы организма.
10. Говоря о том, в чем польза фиников, ни в коем случае нельзя упустить тот факт, что эти фрукты повышают иммунитет и помогают бороться с простудными заболеваниями.
Полезные свойства фиников сложно переоценить. Этот продукт способен не только утолить голод, но и помочь снизить вес, улучшить настроение и снизить риск развития серьезных заболеваний.
 
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2124 | Додав: adminA | Теги: финики - в чем их польза | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]