phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:49
Фитнес при варикозном расширении вен: за и против

Лишний вес – это не только проблема внешнего вида, но и значительная нагрузка для ног, влекущая за собой развитие варикозного расширения вен. Кстати, если у вас появились расширенные вены, обратитесь на консультацию к флебологу в клинику, где представлена более детальная информация о врачах и услугах медцентра.

Пока вены не дают о себе знать, необходимо больше двигаться и ходить пешком, а также плавать и кататься на велосипеде. Уставшие и "гудящие" ноги полезно поднять вверх и потрясти ими несколько секунд. Но, как только появляются болезненные проявления, этих мероприятий становится недостаточно.

Заниматься ли фитнесом при варикозном расширении вен – вопрос спорный. Разумеется, бороться с лишним весом необходимо, для того, чтобы уменьшились проявления варикоза, но с другой стороны очень многие физические упражнения противопоказаны людям, страдающим этим заболеванием.

На начальном этапе заболевания именно занятия фитнесом помогут проработать ножные мышцы и облегчить напряжение вен. Прежде, чем приступить к занятиям, необходима консультация врача – флеболога, особенно, если ноги постоянно отекают. Существуют специальные рекомендации для лиц, страдающих заболеванием вен, при занятиях в фитнес клубе.

Тренироваться необходимо в специальных колготах или же обматывать ноги предназначенным для этого бинтом. Исходные положения должны выполняться в положении лёжа или сидя. Необходимо постоянное чередование упражнений, при которых будут задействованы все группы мышц тела.

Прыжки, статические нагрузки, а также занятие степ-аэробикой людям, страдающим варикозом, категорически противопоказаны. Самым приемлемым видом физкультуры является плаванье в бассейне и аквааэробика. Занятия должны проходить под наблюдением персонального тренера или специалиста, который практикуется на занятиях с людьми, страдающими от варикозного расширения вен.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1087 | Додав: Nata | Теги: www.leomed.com.ua | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]