phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:55
Фланцы нержавеющие: особенности и виды трубопроводных элементов

 

Фланцы – это соединительные элементы трубопровода, без которых невозможно обустройство водопроводной, отопительной, канализационной систем. Однако не только в бытовой сфере используется продукция. Качественные фланцы нержавеющие потребуются и при прокладке магистрали, которая используется в нефтехимической, пищевой, промышленной магистрали, а также в медицине, сельском хозяйстве и других сферах деятельности человека.

Особенности фланцев и область из применения

Уникальные особенности продукции сокрыты в ее конструкции. Она позволяет сравнительно легко и оперативно подсоединить к системе измерительные приборы, насос, причем без использования сварочного метода. Потребуется элемент и в других случаях – при возникновении аварийных ситуаций, что особенно актуально, если ремонтировать придется нефтегазовую или химическую магистраль. Использовать фланцы из нержавеющей стали можно и в случае, когда необходимо обеспечить высокую степень надежности сети. Именно такие качества сделали продукцию наиболее выгодным соединительным элементом.

Качественные характеристики фланцев сделали их особенно востребованными в энергетике, нефтегазовой промышленности, на предприятиях пищевой и химической промышленности. Продукция не боится коррозии, может выдерживать значительное давление, а также работать в жестких условиях (при низких и высоких температурных режимах).

Виды фланцев

На выбор клиентам представлены различные варианты фланцевого соединения. Они могут отличаться по особенностям крепления, типу, форме, размерам. В подавляющем большинстве случаев используются плоские соединения, а также свободные и воротниковые. Выбирать подходящий вариант следует с учетом особенностей эксплуатации магистрали, в которую они будут монтированы.

На выбор представлены такие варианты изделий:

  • Общего назначения – к таковым можно отнести плоские приварные и воротниковые варианты.
  • Специализированные – приварные встык. Они часто изготавливаются под особые нужды, используются для установки приборов учета, насосов, пр.

Использовать и первые, и вторые вариант можно в водопроводах, на тепловых станциях, в резервуарах, в магистралях для транспортировки и перекачки рабочих жидкостей.

Сама нержавеющая сталь – это материал крепкий и надежный, он защищен от коррозии и преждевременного разрушения. В процессе производства используется исключительное сырье, которое не допускает возникновения межмолекулярной коррозии.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 943 | Додав: radymo | Теги: фланцы нержавеющие | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]