phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:24
Фундамент дома: расчеты, типы, ошибки

 

Строительство дома – это последовательное выполнение работ различной сложности. Однако важно не только соблюдение всех этапов строительства в виде последовательности работ, но и правильная подготовка стройплощадки, проектирование, изыскания, выполнение расчетов. К сожалению, большинство ошибок, которые приводят к деформации конструкций и появлению недостроя, характерны именно на этапе расчетов, выбора типа фундамента и игнорирования исследований грунта и уровня подземных вод. Поэтому выбирай проверенные материалы, например фундаментные блоки от компании АктиВен, которые зарекомендовали себя хорошо в строительстве..

Строительство «на глаз» или на основе «строительной практики» — прямой путь к аварийной конструкции. Как правило, стоимость восстановительных работ приближена к строительству нового дома, поэтому выполнять устранение деформаций и усиление фундамента не всегда рентабельно. Поэтому большинство аварийных домов попросту «украшают» ландшафт участка, так как смета на приведение их в состояние жилого помещения не соответствует финансовым возможностям владельцев.

Проверенный способ избежать таких финансовых «тревог» — расчеты фундамента специалистами – инженером-конструктором. Геологические изыскания – обязательное условие правильного расчета. Проектная организация выполняет расчеты только на основании характеристик грунтов, уровня вод и прочих параметров. На основании изысканий определяется тип фундамента, а также оптимальная конструкция. Такой подход – проверенная поколениями застройщиков строительная практика, которая исключает образование деформаций и, тем более, строительство аварийного дома.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1136 | Додав: Nata | Теги: фундаментные блоки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]