phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:06
Гардероб настоящей женщины: вечерние платья и спортивные костюмы

 

Извечные шутки про женское «некуда повесить – нечего одеть» не иссякнут, по всей видимости, никогда. И какой бы комичной такая ситуация не была, смешно слушать анекдоты, а не испытывать проблемы подобные в своей жизни.

Корни «зла» кроются в нашем желании покупать всё и всегда. Но, даже несмотря на низкие цены, экономить всё же приходится. До момента  распродаж. Итак, закон №1: привыкните к прогрессу и начните отовариваться в интернет-магазинах.

Онлайн шоппинг разумен по нескольким причинам. Во-первых, потому, что дешевле. А во-вторых, потому, что позволяет подумать, прицениться, понять, действительно ли эта вещь так необходима.

Другая сторона медали: несоответствие имеющихся вещей нашим потребностям. Купить, допустим, спортивный костюм мы решаем только перед поездкой, а не тогда, когда это действительно необходимо. Отсюда вывод: тратить лишнего не стоит, но и экономить на «базе» - не самое разумное решение.

«Три кита» идеального гардероба

Когда вещи вываливаются из шкафа – это уже не нормально. Имеется в виду, что их количество всегда можно сократить как минимум вдвое, без ущерба качеству. Итак, три основных правила удачного набора вещей:

  1. В шкафу можно найти одежду для любого жизненного события, будь то свадьба лучшей подруги или поездка с компанией за город;
  2. Вещей действительно не много, зато они все высокого качества и купленные не «на случай», а на каждый день;
  3. Вся одежда гармонирует между собой. Это касается фасонов и цветов в рамках стилистики одного образа ( рабочего, свободного, выходного).

В особенности внимания заслуживает последний пункт. Как часто вы покупали шикарную юбку, такую модную и стильную по нереально низкой цене. А потом оказывалось, что носить то её не с чем. Поэтому пора отправляться за блузкой, пиджаком, сумкой, обовью. Получается неразрывный порочный круг.

Как начать жизнь с нового гардероба?

Всё новое – это то, что уже хорошенько подзабыто. Поэтому не стоит сразу же оправлять в мусорный пакет все устаревшие вещи. Искусные руки швеи плюс неограниченная фантазия, способны превратить старое платье в новомодный наряд. И экономия при этом получится в процентов 70 стоимости нового образа.

Что же касается всего остального – срочно долой! Нельзя захламлять гардероб одеждой «как-нибудь». Возьмите за правило: всё, что ни разу не одевалось в текущем сезоне должно подлежать утилизации.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1828 | Додав: radymo | Теги: спортивные костюмы, вечерние платья, гардероб настоящей женщины | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]