phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:26
Ген, подавляющий лейкемию, ученые обнаружили

 

Американские исследователи из Университета Техаса идентифицировали ген, который может действовать как супрессор для острой миелоидной лейкемии – рака крови, поражающей в основном людей старшего возраста.

Это открытие может иметь важное значение для разработки новых препаратов, активизирующих данный ген, и более целевого лечения этой смертельной болезни.

Полученные результаты показали, что экспрессия гена hnRNP К значительно снижается у пациентов с острой миелоидной лейкемией. Это позволило ученым предположить, что ген hnRNP K играет определенную роль в развитии заболеваний крови и действует как подавитель опухоли.

Испытания, проведенные в естественных условиях и в пробирке, демонстрируют, что ген hnRNP К достигает этого эффекта путем регулирования ключевых генетических путей.

Таким образом, экспрессия гена hnRNP К должна поддерживаться для правильного регулирования генетических путей и предотвращения образования опухолей, отмечают специалисты.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1112 | Додав: adminA | Теги: резиновые, ген, подавляющий лейкемию | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]