phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:49
Гипноз и самогипноз - воздействие на состояние здоровья

 

Наверняка все слышали о гипнозе и самогипнозе. Сегодня существует бесчисленное количество книг и видеоматериалов, которые научат вас расслабляться, визуализировать свои цели и достигать их. В этой статье вы сможете узнать о том, как работают гипноз и самогипноз, и как вы можете их использовать для улучшения работы мозга и психического благополучия, погружаясь в гипнотическое состояние по собственному желанию.

Гипноз – это состояние, подобное трансу, которое расслабляет человека, делая его внушаемым и повышая уровень воображения. Это признанная в медицине техника, которая используется для лечения множества психических и физических состояний. Во время гипноза человек находится в состоянии, близком к погружению в мечты, в глубокую медитацию или легкий сон. Гипноз был признан эффективной медицинской техникой в 50-х годах прошлого века. Неожиданно большое число профессионалов в области здравоохранения интегрируют гипнотерапию в свою практику. Это психологи, психиатры, консультанты по психическому здоровью, анестезиологи, медсестры, стоматологи и хиропрактики.

Если вы когда-либо чувствовали себя загипнотизированным или очарованным потрескивающим огнем, океанскими волнами или рябью на пруду, то вы испытали самогипноз. В состоянии самогипноза человек чувствует себя глубоко расслабленным, погруженным в свои мысли и временно не осознающим реалий окружающего мира. Самогипноз возникает, когда человек намеренно погружает себя в это состояние, без помощи гипнотерапевта.

Гипноз и самогипноз используются для снижения уровня стресса, улучшения эмоционального благополучия и лечения широкого спектра психических и неврологических расстройств, в том числе тревожности, депрессии, бессонницы и расстройств сна, эпилепсии, фобий, мигрени, посттравматического стрессового расстройства, а также для избавления от сексуальных проблем, проблем с памятью и самооценкой. Огромный объем исследований демонстрирует доказанные преимущества гипноза для лечения беспокойства и других расстройств с явно выраженным стрессовым компонентом. Кроме того, гипноз и самогипноз успешно используются для терапии многих хронических заболеваний, которые могут усугубляться стрессом, таких как астма, высокое кровяное давление, фибромиалгия, головные и хронические боли, расстройства пищевого поведения и синдром раздраженного кишечника.

Специалисты утверждают, что гипноз и самогипноз можно использовать для улучшения любой области жизни. С помощью данных техник вы легко сможете похудеть, бросить курить, облегчить стресс, улучшить сон, производительность и концентрацию внимания, повысить уверенность в себе, обрести чувство собственного достоинства, а также улучшить отношения с близкими людьми.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 997 | Додав: adminA | Теги: состояние здоровья, воздействие, гипноз и самогипноз | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]