phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:40
Гладкие ножки в домашних условиях

Гладкая и шелковистая кожа — мечта каждой девушки, особенно в разгар летнего сезона. Но вы устали от бесконечного жужжания эпилятора и ежедневного бритья? Вам не хватает времени для посещения салона? Депиляция с помощью воска в домашних условиях — то, что вам нужно. Для проведения процедуры вам потребуется купить воскоплав (для поддержания постоянной температуры воска), полоски, масло для очищения и ухаживающий лосьон для кожи.

Какой выбрать нагреватель для воска? Самым удобным вариантом для проведения процедуры в домашних условиях станет кассетный воскоплав. Простота нанесения воска и поддержание постоянной температуры — преимущества данного способа депиляции. В магазинах предлагается большой выбор воска различных оттенков и состава. Подходящий вариант для домашней депиляции — гипоаллергенный воск на основе азулена или хлорофила. Самым удобным вариантом для депиляции станет воск темного цвета для создания контраста с оттенком кожи.   

Для самостоятельной депиляции рекомендуется использовать короткие полоски бумаги (стрипсы). Снимать полоски длинной 20 сантиметров самостоятельно не совсем удобно. Оптимальный размер — до 11 см в длину, 8 см по ширине. Масло подбирайте специальное, удаляющее остатки воска. Оливковое или льняное масло не только очистит, но и успокоит травмированную кожу.

Этапы проведения эпиляции в домашних условиях:

  • Примерно за час до процедуры поставьте разогреваться воск. Обычно на разогрев достаточно 40 минут.
  • Нанесите с помощью кассеты, слегка прижимая к поверхности кожи, воск по росту волос.
  • Приклейте готовую бумажную полоску на участок с воском, несколько раз проведите рукой в направлении роста волос.
  • Отрывать полоску следует против роста волос. Для этого натяните кожу и резко оторвите полоску параллельно поверхности кожи, ни в коем случае не следует тянуть полоску вверх.
  • Нанесите масло на участки с оставшимся воском и удалите с помощью полотенца или салфетки. Если после процедуры остались нежелательные волоски, удалите их обычным пинцетом.
  • Нанесите на кожу успокаивающий лосьон.

Для эффективного результата депиляции длина волос должна составлять 3–5 мм. После процедуры желательно не принимать душ во избежание раздражения на коже. Также не рекомендуется в течение трех дней посещать сауну, бассейн. Избегайте пилинга и других процедур, которые могут травмировать кожу. В случае использования воскоплава для депиляции с питанием от сети, отключите его для безопасности. 

Для исключения врастания волос вам необходимо провести процедуру пилинга спустя пять дней. Для этого лучше использовать средства мягкого воздействия. В зависимости от скорости роста волос, рекомендуется повторить процедуру примерно через три недели. До этого времени наслаждайтесь гладкостью и красотой своих ножек.
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 2891 | Додав: radymo | Теги: гладкие ножки в домашних условиях | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]