phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:44
Главные особенности угловой раковины с тумбой в ванную комнату


Сегодня наиболее популярной мебелью на сантехническом рынке считается раковина с тумбой для ванной. Высокая необходимость в такой мебели связана с небольшим пространством, которое отведено для этого атрибута в комнате для душа.


Однако так как тумба напольная для ванной комнаты будет находиться на полу, поэтому нужно провести расчеты заранее. Но из этой ситуации также можно найти выход: если размеры понравившейся раковины превышают выделенное свободное место, тогда такой аксессуар можно поставить на тюльпан-ножку.

Чаще всего раковина в ванную комнату монтируется на тумбу, однако при этом есть отверстия для фиксации на стене. Это необходимо для придания дополнительной жесткости данной конструкции.

Можно купить накладную раковины, которая не имеет таких отверстий. Но в этом случае умывальник нужно будет приклеить. Такая необходимость возникает для душевой комнаты с влажным потолком, когда зачастую члены всей семьи хватаются руками за этот предмет интерьера. Современный силикон отлично подойдет в качестве клея.

Должное внимание стоит уделить также и материалу, из которого изготовлен умывальник.

К ним относятся:
 

1.    керамические накладные умывальники,

2.    фарфоровые раковины,

3.    умывальники из фаянса,

4.    стальные либо чугунные накладные раковины.

Однако наибольшее предпочтение многие семьи отдают угловым раковинам. Такая модель бывает двух типов:

v     раковины с тумбой,

v     консольная раковина.

Данная мебель устанавливается в угол душевой комнаты. Такая раковина монтируется к стене при помощи болтов либо клея. Ее также можно установить на тумбу. Однако перед покупкой этой мебели следует учесть один фактор: угловая раковина устанавливается только в угол, равный 90 градусам. В противном же случае придется купить другую модель такого аксессуара, либо же выровнять угол.

Если же хочется установить в ванной комнате угловую раковину подвесного либо консольного вида, тогда правильный угол – это еще более значимый момент, при монтаже тумбы. Ведь умывальник, зафиксированный на тумбе, переносит вес на эту поверхность, а консольный вариант своим весом будет висеть на клее либо на специальных болтах. Таким образом, неправильный угол визуально сделает консоль кривой, что в итоге приведет к падению шкафчика. Однако главная цель такой панели заключается в экономии пространства. А это позволит не только свободно и без проблем перемещаться по данной комнате, но и установить для комфортности здесь пуфик.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 3751 | Додав: radymo | Теги: особенности угловой раковины с тумб | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]