phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:35
Главный признак старения назвали ученые

Исследователи рассказали о первом признаке старения, который не был известен никому. Выяснилось, что биологический возраст можно определить при помощи простого теста.

Первым признаком является утрата подвижности. Это происходит из-за мышечных зажимов и рефлекторных сокращений, которые возникают из-за постоянной подверженности психики стрессовому воздействию.

Приблизительно в 40 лет начинает снижаться эластичность связок и мышц, появляются боли в суставах, искривляется позвоночник, возникает хромота и скованность движений.

Людям, которые хотят «омолодить» организм, стоит заняться медитацией и релаксацией.

Определить первый признак старения в виде потери гибкости очень просто. Нужно размяться, разогреть мышцы и после этого поставить ноги на ширине плеч, пытаясь дотянуться кончиками пальцев до пола.

20-30 лет — получилось полностью положить ладони на пол;

40 лет — возможно коснуться пола только кончиками пальцев;

50 лет — получается обхватить руками только голени;

60 и более лет — можно достать только до коленей.

Напомним, американские ученые назвали самый депрессивный возраст в жизни человека, когда особенно развито чувство одиночества.

Исследователи из Калифорнийского университета провели эксперимент, в ходе которого они наблюдали за добровольцами.

Им удалось выяснить, что почти каждый человек проходит период, когда жизнь не мила. Именно в этот период по-особенному сильно проявляется чувство одиночества и перепады настроения.

После ряда наблюдений они с точностью определили, что самым кризисным возрастом считается возраст от 25 до 30 лет. Именно в этот период многие люди задумываются над правильностью своего выбора и будущем в целом.

Второй кризисный период – это 50 лет. Здесь тоже легко объяснить, почему человек впадает в депрессию. У него выросли дети, обзавелись своими семьями. В 50 лет человек начинает чувствовать горечь разочарования и сожаления – несбывшиеся мечты, неоправданные надежды, страх перед старостью, беспокойство о здоровье.

И наконец, третьим депрессивным возрастом ученые называют 80 лет. Уже не старость, а дряхлость, плохое самочувствие, потеря близких. Постоянно угнетенное состояние просто бьет по организму и сильно истощает иммунную систему.

Исследователи дают рекомендацию, что делать, если вы в кризисном возрасте и чувствуете упомянутые симптомы. Старайтесь больше общаться, будьте вовлечены в активную жизнь. Это не даст угаснуть вашему оптимизму и радости.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 723 | Додав: adminA | Теги: главный признак старения, резиновые | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]