phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:23
Гормоны счастья и здоровья

 

Любой человек всегда хочет выглядеть прекрасно. Но, жизнь человека тесно связана с различными обстоятельствами : недомоганиями и болезнями, стрессовыми ситуациями и возрастными изменениями и прочими неблагоприятными ситуациями.

Мало людей знает, что на человеческий организм оказывают огромное влияние гормоны: аппетит, сон, настроение, внешность и т. д. все это происходит благодаря гормонам.

Гормоны это органические соединения, которые управляют клетками человеческого организма.

Какие же гормоны отвечают за счастье и здоровье человека?

Прежде всего, эстроген, который относится к женскому половому гормону и образуется в яичниках. Отвечает он за образование вторичных половых признаков (например, за появление влечения к противоположному полу, за рост молочной железы и т. д.). Эстроген способствует подготовке организма женщины к будущей беременности.

В мужском организме вырабатывается такой гормон, как тестостерон, который есть и у женщины, но в небольшом количестве. Но, если этого гормона становится много в организме женщины, то она приобретает мужеподобный вид, а также могут появиться такие признаки, как усы и борода. Если же тестостерона мало, то человек способен потерять интерес к сексу. Тестостерон вырабатывается у мужчин в яичках, а у женщин яичниках и в надпочечниках.

И у женщины, и у мужчины в организме вырабатывается такой гормон, как инсулин (образуется в клетках поджелудочной железы). Инсулин отвечает за регулирование уровня глюкозы (сахара) в крови.

Для того чтобы настроение постоянно было хорошим, необходимо, чтобы организм вырабатывал гормон тироксин. А вырабатывается он щитовидной железой. Если его не будет в достатке в организме, то человек будет чувствовать сонливость и усталость, а настроение будет постоянно меняться. Но, и избыток тироксина не приведет, ни к чему хорошему: может появиться бессонница, чувство беспокойства, а также учащенное сердцебиение.

Кроме того, за заботу и любовь отвечает такой гормон, как окситоцин. Именно он влияет на психо-эмоциональное состояние любого человека.

Гормоны счастья и здоровья необходимы человеку для нормального функционирования организма. Поэтому, очень важно, чтобы они вырабатывались в необходимом для человека количестве.

А что нужно для нормальной выработки гормона? Ответ очевиден: правильное питание и здоровый образ жизни.

Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 1112 | Додав: radymo | Теги: гормоны | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]