phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:51
Гостиничный бизнес

 

В современном мире гостиничная отрасль считается быстрорастущей и дающей крупные налоговые поступления. В США эта отрасль обеспечивает более 10 миллионов рабочих мест и считается вторым по значению работодателем. Гостиничная индустрия в нашей стране является заметной отраслью экономики, но отстает от мирового уровня.

Гостиничная индустрия является предпринимательской деятельностью, цель которой обеспечить приезжих проживанием, питанием и досугом. Кстати, купить  постельное белье для гостиниц оптом вы можете в компании "Магия Текстиля" - производителя качественного текстиля для дома и гостиниц по доступным ценам. Предприятия, действующие в гостиничной отрасли, в первую очередь, удовлетворяют потребности клиентов, а во вторую очередь заботятся о доходности. В отрасли гостеприимства предприниматели должны стремиться развивать сервис и повышать культуру обслуживания.

Каждый предприниматель может найти себе интересное направление для работы в гостиничной индустрии. Инвесторы могут рассмотреть варианты вложения в постройку гостиничных комплексов. Индивидуальные предприниматели могут начать бизнес с открытия мини-гостиницы.

Новые гостиницы самого различного уровня появляются, несмотря на кризис. При успешном предпринимательстве гостиничный бизнес может обеспечивать рентабельность до 75 %. Но добиться успеха в этом виде деятельности непросто, что объясняется жесткой конкурентной борьбой на этом рынке.

Строительство собственной гостиницы является долгим и очень дорогостоящим делом, поэтому такой вариант подойдет не многим бизнесменам. Но можно стать владельцем гостиницы простым путем, достаточно купить работающую и отремонтировать ее. Подойдут здания, расположенные в местах с чистой экологией и вдали от автомагистралей, с развитой инфраструктурой и с хорошим видом из окон.

Чтобы гостиница была привлекательной для клиентов нужно уделить достаточное внимание интерьеру. Необходимо обеспечить единство стиля, установить подходящую мебель, хорошо оснастить номера и сделать проживание комфортабельным. Кухни, ванны, душевые, комнаты досуга должны быть оснащены на уровне современных требований.

Предпринимательская деятельность в сфере гостиничной индустрии отличается некоторыми особенностями. Поэтому для эффективной работы могут потребоваться услуги опытного управляющего. Реклама и грамотное управление ускорят окупаемость бизнеса. После завоевания рынка можно переходить к расширению бизнеса, открыть в гостинице кафе или ресторан.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1166 | Додав: Nata | Теги: постельное белье для гостиниц оптом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]