phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:22
Готовим вкусные блюда на день рождения ребенка

 

Раз в году наступает самый светлый и радостный день - день рождения. Целые сутки вы пребываете в хорошем настроении, получаете поздравления по телефону и принимаете подарки. За много лет кулинарного и хозяйственного опыта, вы научились с легкостью организовывать пышный праздничный стол, ведь этот день очень важен для вас. А что если день рождения не ваш, а вашего чада? На данном этапе многие мамы сталкиваются с вопросом что  приготовить на детский День рождения, а также как организовать стол для детишек, кстати, узнать итересные идеи вы можете также на сайте pustunchik.ua, где описаны рецепты и идеи для проведения торжества.

Во-первых, для детей праздники - это не просто "покушать и попить", для маленьких веселых деток это повод порадоваться, побегать и побеситься. Исходя из этого, еда на столе должна быть такой, чтобы ребенок быстренько покушал и побежал дальше, то есть должна быть легкой и более-менее сытной. К тому же, дабы дети не испачкались, лучше не ставить на стол яркую еду, которую маленьки гиперактивные чертики могут пролить на себя.

Самая простая, быстрая и легкая еда это, конечно же, салаты. Их существует целое множество, но согласитесь, не всем деткам можно кушать майонез и прочие жиры, так что рассмотрим именно варианты для детишек.

Салат "Еж".

Ингредиенты:
Твёрдый сыр — 300 г;
Картошка — 3 шт.;
Яйца — 4 шт.;
Несколько маслин (или оливок) для украшения;
Заправка для салата (домашний майонез, сметана или другой соус, который вы традиционно используете для детских блюд);
Корейская морковь (лучше приготовьте её самостоятельно, добавив минимум перца) — 200 г;
Обжаренные или маринованные грибы — 100 г.

Приготовление:
Заранее отварим яйца и картошку, далее натираем яички и картофель на крупной терке, после этого мелко нарезаем морковку и грибы. После этого начинаем выкладывать все компоненты в данном порядке: картофель, грибы, яички, сыр. Не забываем промазывать каждый из слоев соусом. Так как салат назван в честь колючего жителя лесов, сверху всего салата мы имитируем иголки ежика с помощью маслин.

Большой популярностью пользуются фруктовые салаты. Их можно заправить йогуртом, а можно сделать два вида: заправленные и не заправленные. Мы рассмотрим заправленный Салат из ананасов.

Тут все предельно просто. Вам понадобится ананас, который вы отчистите, порежете и накрошите на маленькие кубики. Далее складываем в миску кусочки ананаса. По желанию можете добавить немного ягод, например чернику, клубнику, ежевику. Заправив все йогуртом, тщательно перемешайте салат, но старайтесь не раздавить кусочки фруктов и ягод. Йогурт добавит блюду сладкий вкус и сочность. Салат готов!

Ясное дело, что после активных игр одними салатами дети не наедятся. Здесь нам помогут горячие блюда. Даже маленькие детки в наше время любят Макдональдс и прочие вкусности, так что, даже если вы запрещаете кушать своим детям в таких заведениях, раз в год можно устроить им праздник живота. Вы можете приготовить куриные наггетсы своими руками и лично убедиться, что они из курицы и никаких вредных для ваших детей добавок там нет!

Для готовки домашних куриных наггетсов, возьмите следующие продукты:

Сливки (жирность не более 15%) — 250 мл;
Соль и перец — по вкусу, но не злоупотребляйте;
Семена кунжута и сухари (для панировки) — 70 г;
Филе курицы — 550 г;
Масло для жарки.

Для начала нужно замариновать курине филе, смазав его специями, залив сливками и отправив в холодильник на четыре часа. Далее мы панируем филе в кунжуте и панировочных сухарях, после этого сразу же жарим наши наггетсы в сковороде с большим добавлением ратсительного масла. По желанию и смотря на возраст деток, вы можете заправить ваши наггетсы соусом.

Если вы являетесь сторонником здорового питания или же детям запрещена газировка, вы можете сделать лимонад собственноручно, без ГМО и всяких вредностей.

Ингредиенты
Сахар — 1 стакан;
Очищенная (или бутилированная) вода — 2 л;
Лимоны крупного размера — 7 штук;
Несколько веточек мяты и ломтики лимонов для украшения.

Приготовление:
С помощью щетки помоем лимоны под струей теплой воды, потом очистим их от кожуры и в отдельный стакан выжмем из них сок. Далее в сотейнике мы кипятим воду, по результату кипения мы добавляем в воду сахар, сок лимона и его цедру. Ставим все получившееся в холодильник ровно на семь часов, после чего сразу же процеживаем наш готовый лимонад. Разлить его можно в графины и даже сразу в бокалы.

Благодаря этим простым рецептам, вы с легкостью и небольшими затратами обустроите праздничный стол для детей, оставив после праздника только лучшие воспоминания и впечатления. Приятного аппетита вам и вашим деткам!

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1024 | Додав: Nata | Теги: приготовить на детский День рождени | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]