phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:28
Готовимся к приему гинеколога - этого не стоит бояться

 

У каждой женщины рано или поздно встает вопрос посещения гинеколога. В разных ситуациях это будут и различные причины , и неодинаковый уровень волнения, но подготовиться и решиться на это нужно в любом случае. Собственно говоря, осмотры у гинеколога и видеокольпоскопия могут быть выбраны вами с помощью портала alfavita.com.ua.

Идеальным считается, когда с определенного возраста (начало менструаций или начало половой жизни) девушка ходит к гинекологу на осмотр каждые полгода и всегда к одному и тому же доктору. Но бывают разные ситуации, тем более что еще наше поколение женщин стесняются, волнуются и не могут адекватно воспринять таковое поведение. А потому, даже при посещении женской консультации следует адекватно подготовить саму себя. Первым делом все подумают о том, чтобы помыться и принять душ. Это, конечно, так, но есть одно "но".

Если ваша проблема и причина посещения гинеколога жалобы на выделения, запах, зуд и пр., то лучше всего этого не делать, так как на чистой слизистой врач не найдет причины ваших беспокойств. Для мазка можно просто оставить все, как и есть. А вот подготовиться надо больше в голове, то есть продумать вопросы и ответы. Это также важно, если есть подозрения, что у вас киста молочной железы или другие подобные болезни.

Очень часто наши женщины теряются на приеме и не всегда готовы быстро ответить на поставленный вопрос, а потом, выйдя из кабинета вспомнить, что что-то недоговорили. Поскольку прием у врача строго ограничен во времени, то вам нужно наперед продумать все вопросы и даже их записать для надежности.

Возьмите с собой и календарь, где вы отмечаете свои менструальные циклы, вспомните обо всех жалобах, которые у вас появляются, время от времени, отметьте какие-либо изменения, если таковые были. Если врач для вас новый и у вас не все записано в карточке или попросту таковой нет, то не лишним будет уточнить и записать, какие болезни в этой сфере были у ваших кровных родственников (мамы, сестры, тети, бабушки), это может оказаться важным. Также вспомните и о своих предыдущих проблемах с гинекологией, если таковые случались, а новый врач о них не знает. Большим плюсом будет, если ваш сексуальный партнер также сходит к врачу. Кстати, профессиональный уролог в Киеве  представлен на портале alfavita.com.ua.

Врачи не советуют иметь половые отношения за двое суток до приема у врача, а также делать спринцевания и другие процедуры, даже специальные свечи не ставьте перед этим, особенно если нужно будет сдавать мазок. Только полная картина, предоставленная врачу, сможет помочь быстрее и эффективнее решить вашу проблему.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1686 | Додав: radymo | Теги: медицина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]