phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:54
Грамотный дизайн офиса как залог успеха компании

 

Все мы видели современные офисы в крупных компаниях. Одинаковые столы и стулья, оргтехника, серые (в прямом и переносном смысле слова) стены, да и вся обстановка. Ничего не отвлекает внимания от рабочего процесса. Кстати, заказать офисную бумагу и другие товары для офиса вы сможете, перейдя по ссылке http://www.my-office.com.ua/tovtree-bumaga-ofisnaya-dlya-pechati-ff-format-a4, в магазине представлены разнообразные офисные принадлежности по хорошим ценам. Как влияет на работоспособность сотрудников интерьер офиса?

С помощью специальных исследований удалось установить, что люди, находящиеся в более яркой и уютной обстановке, активнее в работе и достигают хороших результатов за меньший срок. Какие хитрости дизайна помогут рационализировать поток рабочей энергии.

Открытое рабочее пространство

Важно понимать разницу между открытым офисом и пространством. Опен спейс — это большое помещение с множеством рабочих мест для новых сотрудников и малых чинов.

Начальники и директора имеют отдельные просторные кабинеты, часто хорошо обставленные и отличающиеся особым удобством. Опен офис же совсем другое понятие. Простые работники трудятся в одном помещении с руководством, где офис представляет собой неразделённое пространство. Совещания и переговоры же проводятся в застеклённых залах. С таким прогрессивным подходом работает и всем известная компания Twitter.

Локализация пространства

Задача такой организации пространства в том, чтобы обеспечить наилучшие удобства для каждого сотрудника. Здесь нет столов начальника и подчинённых, каждый работает там, где ему максимально удобно в данной ситуации. В вашем распоряжении зоны с мягкой мебелью, обычные рабочие места, столы для совещаний, по сути любой уголок, который вы сможете найти. Согласитесь, это максимально удобно для всех типов личности. И поэтому самые крупные компании, такие как Google, предпочитают такой дизайн.

«Под себя»

В крупных организациях с классической обстановкой, нередко можно встретить правила в виде вето на личные вещи на рабочем столе. Однако, исследователи из Англии установили, что люди, приносящие на работу свою личную жизнь, в виде небольших сувениров или фотографий, работают продуктивнее и сильнее отдаются процессу. Это можно объяснить их психологической связью между работой и домом. Одомашненная обстановка даёт отдушину, когда это необходимо. Ведь все время держать концентрацию на чём-то одном невозможно. А позитивные мысли, которые навевает ракушка с моря или фотография детей, тонизируют и переводят дыхание.

По принципу растений

Естественный свет положительно влияет на все живые организмы и даёт энергию. Люди, работающие в помещениях, освещаемых лампами дневного света, чаще болеют и сильнее устают. Поэтому в крупных корпорациях, рекомендуется снимать офисы с максимальным количеством окон и распоряжаться пространством так, чтобы естественный свет проходил везде. Берите в расчёт психологию, при составлении дизайн — проектов для офиса и вы обеспечите, возможно, половину успеха своему бизнесу.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1241 | Додав: Nata | Теги: http://www.my-office.com.ua/tovtree, офисная бумага | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]