phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:23
Греция: места, которые стоит посетить
Греция Греция известна не только как колыбель искусства и архитектуры, но и как прекрасная страна с множеством памятников старины, дошедших к нам сквозь века. Здесь каждый турист сможет насладиться обилием древних руин буквально на каждом шагу, великолепной природой, самобытными традициями и непередаваемой атмосферой.

Если вы собираетесь посетить Грецию, то вам обязательно стоит побывать в следующих местах:

Салоники

Здесь множество как древних, так и более новых достопримечательностей. Это и византийские стены, и Белая башня, и многолюдные красочные рынки, множество тематических музеев, а также галерей.

Корфу

Этот остров поражает с первого взгляда не только красотой своих пейзажей и чистейшим морем, но и особым духом истории. Корфу в разные времена принадлежал римлянам, венецианцам, византийцам и даже французам. От всех его хозяев на острове остались оригинальные и прекрасные постройки. Кстати с выгодной покупкой туров на Корфу вам поможет специализированный сайт hipway.ru.

Пелопоннес

Этот полуостров находится в живописнейшем месте. Здесь находится великое множество разнообразных древних храмов, крепостей, церквей и, конечно же, микенских дворцов.

Дельфи

Наверно это одно из самых значимых и символичных мест Греции. Древние греки считали Дельфи центром земли, и именно здесь был расположен их главный оракул. Здесь же расположены великие горы Парнас, связанные со многими греческими мифами. Обилие древних достопримечательностей поразит любого туриста.

Метеора

Очень древние и могучие утесы, к которым притулились знаменитые монастыри Метеоры, которые гармонично вписались в пейзаж и кажется, всегда были здесь. Эти монастыри были построены монахами еще в 14 столетии и до сих пор открыты для тех, кто ищет покой и отдохновение от мира.

Афины

Здесь сосредоточены самые главные памятники греческой истории, известные всему миру, такие как Парфенон, Акрополь, Агора и театр Диониса, и этот список можно продолжать бесконечно.
Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1547 | Додав: radymo | Теги: туров на корфу | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]