phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:46
Групповые экскурсии в Барселоне на русском языке
Многие туристы, прибывающие в Испанию из России не знают испанского языка, поэтому услуги русскоязычных гидов пользуются большой популярностью. Из-за большой популярности среди туристов заказать групповые экскурсии на русском языке в Барселоне не сложнее, чем на любом другом языке.

Квалифицированные русскоязычные гиды проводят как пешие, так и автобусные туры по узким улочкам Старого Города, к горе Монжуик, в прекрасном Готическом квартале или в монастырь на горе Монтсеррат. Обзорный тур по городу будет идеальным началом отпуска, потому что экскурсовод расскажет о том, куда надо обязательно заглянуть, чтоб подробнее узнать об истории и культуре столицы Каталонии.

Барселона – это город с богатой историей, берущей свое начало еще во временах Римской империи, ни на секунду не останавливавшийся в развитии. Много исторических построек с богатой историей сосредоточены в Готическом квартале, некоторые из них стоят на фундаменте тех времен. Говорят, что на узких улочках в безлунные ночи можно встретить приведения, а у каждого дома здесь есть своя история. В старейшем районе Барселоны групповые экскурсии на русском языке помогут прикоснуться к тайнам ушедших лет. Гид обязательно расскажет старинные легенды, связанные с жителями домов Еврейского квартала или богатых дворцов. Стоит также прогуляться к старинному рынку Бокерия, расположенному возле бульвара Рамбла. Здесь можно попробовать множество деликатесов и ощутить атмосферу средневекового базара, ведь доподлинно известно, что торговля на этом месте велась еще в тринадцатом веке.

Также стоит обратить внимание на район Эйшампле, занимающий значительную часть города. Построенный в конце позапрошлого века, он сочетает в себе строгую планировку и прекрасную архитектуру в стиле модерн. В ходе групповой экскурсии на русском языке гид расскажет, сколько строится собор Святого Семейства и какой из домов символизирует дракона. Широкие прямые улицы района обеспечивают отличный обзор удивительных прямоугольных кварталов.

Стоит обратить внимание на Олимпийскую Деревню – район современных небоскребов в стиле хай-тек. Она расположена на месте старых промзон и была специально построена к Олимпиаде 1992 года. Здесь же находится порт и единственное в городе казино. В ходе экскурсии на русском языке, гиды расскажут много интересного о том, почему был построен этот район, и об извечном противостоянии Барселоны и Мадрида.
Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 2022 | Додав: radymo | Теги: групповые экскурсии в барселоне | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]