phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:27
Грузовые авиаперевозки: коротко о них

 

Грузовые авиаперевозки не так популярны, как автомобильные. Но для решения специфических и специальных задач грузоперевозки самолетами очень даже востребованные. Если сравнивать авиационный транспорт с остальными видами, то некоторые преимущества сразу видны. Другие сразу не отыскать. Кстати, если вас интересую грузовые авиаперевозки из Санкт-Петербурга по выгодной цене, тогда советуем непременно посетить специализированный ресурс impex-logistic.ru.

Преимущества авиационных грузоперевозок

Первое преимущество видно сразу. Это скорость передвижения. В десятки раз выше, чем у альтернативных видов транспорта. Когда стоит вопрос о наименьшем времени доставки, то это не дни и недели, а часы. Срочность доставки – это самолеты.

Во вторых, грузоперевозки можно производить в любую точку на земной поверхности. Не нужны мосты через водные преграды, а также тоннели, через горные хребты. В места, где нет дорог или они повреждены, например, землетрясением.

Третье преимущество в том, что самолет, осуществляя грузоперевозки, летит прямо. Ему не мешают пробки на дорогах, которые тормозят автомобили, а также товарные и сортировочные станции для железнодорожных составов, где приходится ждать перемены вагонов или смены поезда или бригады. Не мешают, как говорилось ранее горные массивы и водные поверхности.

В четвертых, транспортный самолет может взять на борт не только груз больший, чем везет автомобиль. Но и сам автомобиль и даже не один.

В четвертых, самолеты редко ломаются. Гораздо чаще стоит на дороге дальнобойщик на фуре, срывая сроки поставки.

В пятых, безопасность. Самолет взлетел на одном аэродроме, а сел на другом.

Недостатки авиаперевозки

Во первых, это цена грузоперевозки. Расходуется много топлива, дорогостоящая техника стоит дорогого обслуживания. Персонал высокой квалификации.

Во вторых, авиационная техника нуждается в наличии аэропорта с его взлетной и посадочной полосой и развитой инфраструктуре: ангары, топливозаправщики и т.п. для содержания техники в исправном состоянии.

В третьих, погодные условия. Погоду (плохую для полетов) еще никто не научился отменять или корректировать.

Авиаперевозки или что то другое

Взвесив за и против грузоперевозки авиационным транспортом и выбрав самолеты, не забудьте все же застраховать груз. Это правило распространяется и на другие виды транспорта.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1109 | Додав: radymo | Теги: Санкт-Петербург, грузовые авиаперевозки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]