phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:21
Иконы бисером

Иконы бисером

Одно из захватывающих творческих занятий – это вышивка бисером. Сам процесс достаточно кропотливый, но очень интересный. Если решитесь попробовать один раз, то такое необычное хобби увлечет вас на долгое время. В интернет-магазине «Мамино лукошко» можно купить все необходимые аксессуары для вышивания бисером.

Что такое бисер?

Это небольшие декоративные шарики с отверстием, которые имеют круглую или квадратную форму. Бисер бывает прозрачным, блестящим или матовым. Для того, чтобы работа получилась красивой и долгое время сохраняла свой вид, выбирайте качественный материал. Вышивка икон бисером – это целое искусство. Если решились выполнить такую картину, тщательно подбирайте цвет бусинок, чтобы передать все необходимые оттенки, присутствующие на изображении.

С чего начать?

Для работы необходимы пяльцы, которые обеспечат точность и комфорт при работе. Если материя хорошо зафиксирована то и вышивка бисером схемы, которая нанесена на ткань, делает сам процесс легким и приятным.

Чем вышивать?

Конечно же, уделите внимание ниткам. Опытные рукодельницы рекомендуют применять шелковые или изготовленные из хлопка, то есть те, которые практически не рвутся. Лучше всего для такого вида работ подходят ультратонкие нитки, изготовленные из полиэстера – они не скручиваются, поэтому работать, используя их, очень удобно.

Чтобы, например, вышивка бисером иконы получилась красивой, а процесс принес душевное спокойствие, используйте специальные иглы. Они отличаются от обычных, швейных собратьев. Изделия имеют острый кончик и маленький диаметр. Это необходимо для того, чтобы иголка прошла через очень маленькое отверстие в бисере. Начинающим рукодельницам лучше приобрести сразу небольшую упаковку, чтобы не отрываться от работы, если вдруг игла в процессе работы сломается.

Схемы для вышивки бисером

В нашем интернет-магазине представлены качественные основы (схемы), которые предназначены как для опытных мастериц, так и для начинающих рукодельниц. А темы для вышивания удовлетворят любую творческую фантазию – пейзажи, иконы, натюрморты.

Такие схемы напоминают основы для вышивки крестом. На современных, качественных моделях указаны и номера необходимых оттенков бисера. Это сделано для того, чтобы было намного проще подобрать необходимые материалы для работы.

Наслаждайтесь творчеством, используя товары интернет-магазина «Мамино-лукошко»! Только благодаря таким качественным составляющим можно не только создавать различные картины, но и получать удовольствие от самого процесса работы.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1570 | Додав: radymo | Теги: вышивка икон бисером, иконы бисером, вышивка бисером иконы, вышивка бисером схемы | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]