phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

05:48
Индивидуальный подбор осветительных приборов

 

Освещение в любом доме является очень важной составляющей. Свет нужен не просто для видимости, но и для визуальной привлекательности. Может быть довольно красиво как освещаются предметы в комнате, и как сам прибор светится. Существует множество видов светильников: люстры, потолочные светильники, люстры с вентилятором, прикроватные лампы, бра и абажуры, световые гирлянды и так далее.

Настольные лампы являются самым простым решением проблемы освещения. Выбор стоит остановить на таких оттенках цвета абажура, который излучают теплые тона света.

При установке прикроватного света на стене или в изголовье кровати надо убедиться, что он светит в правильном направлении и его достаточно для чтения. Размер настольной лампы выбирать надо в зависимости от размера кровати и прикроватной тумбочки. Небольшой столик потребует небольшой светильник, а большой стол потребует большого светильника.

В небольшом пространстве бра могут заменить настольные лампы. При установке их по обеим сторонам кровати стоит помнить, что высота должна быть достаточной высокой, чтобы не удариться головой, и низкой, чтобы получить пользу от света. Свет должен иметь направление строго вниз, чтобы осветить необходимую площадь.

Торшеры отлично подходят для добавления света, где нет тумбы и зачастую ставятся в углу комнаты. Они прекрасно распределяют свет в неудобных помещениях и не занимают много места. В спальне торшер может быть расположен рядом с креслом для чтения.

Разные типы людей имеют различные потребности в освещении.

1. Семейным парам нужно индивидуально контролируемые прикроватные лампы для чтения, потому что они могут спать в разное время.

2. Подростки и студенты нуждаются в легких и сильных осветительных приборах, которые будут давать адекватный поток света, необходимый для учебы.

3. Освещение в спальне младенца должно быть снабжено регулируемым выключателем, чтобы можно было настроить затемнение или низкий уровень света, так что родители в любое время спокойно смогли проверить ребенка, не разбудив его.

4. Ночники идеально подходят для маленьких детей, чтобы помочь им сориентироваться в темноте.

5. Пожилым людям света требуется больше, так как их глаза гораздо более чувствительны к плохому освещению. Необходимо убедиться, что свет достаточно яркий, но в то же время покрыт тенью, чтобы уменьшить блики.

6. Место для макияжа за туалетным столиком должно быть горизонтально освещенным с обеих сторон, иначе тени будут падать на лицо.

В зависимости от размера помещения, возможно, появится желание разместить еще один светильник где-нибудь на комоде. Везде, где есть необходимость в дополнительном свете, не стоит отказываться добавлять лампу, потому что стандартного освещения часто не хватает.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1300 | Додав: radymo | Теги: люстры с вентилятором | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]