phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:09
Инсульт - ещё один негативный эффект

 

Новое исследование показало, что у 1 из 10 человек, перенесших инсульт, развивается эпилепсия, и чем больше повреждение мозга, вызванное инсультом, тем выше риск развития судорог.

Эпилепсия — это хроническое неврологическое состояние, характеризующееся повторяющимися, ничем не спровоцированными судорогами и мышечными спазмами.

Исследователи проанализировали данные 450 пациентов, выживших после инсульта, и обнаружили, что у 11% из них развилась эпилепсия после инсульта.

Исследование показало, что пациенты, у которых развилась эпилепсия, имели в 2 раза больше повреждений головного мозга, по сравнению с участниками без этого заболевания. Средний возраст пациентов, у которых развилась эпилепсия, составил 44 года, а возраст пациентов без эпилепсии в среднем составил 56 лет.

Ученые говорят, что повреждение головного мозга, вызванное инсультом, чаще всего более обширное у молодых людей, что подвергает их более высокому риску развития эпилепсии, поэтому врачи должны учитывать, что падение и потеря сознания после инсульта могут быть признаками постинсультной эпилепсии у этих пациентов.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 912 | Додав: adminA | Теги: инсульт - ещё один негативный эффек | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]