phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:09
Интерьер маленькой кухни

Во многих квартирах можно заметить, что размер кухни довольно маленький. Некоторые хозяйки стараются не обращать на это внимание. Хотя многие профессионалы советуют что-то изменить в таком случае. А все из-за того что многие раскрывают свои таланты за готовкой, но если они это делают с плохим настроением, то это сказывается на вкусе блюд. Поэтому стоит изменить планировку и дизайн кухни. Также советуем не забывать, что качественные Франке смесители подобрать себе на кухню можно по оптимальной цене с помощью сайта frankestore.com.ua.

Цветовые решения

Здесь можно воспользоваться советами, которые подходят и для других комнат. С их помощью можно выделить какие-нибудь части и визуально добавить пространства и света комнате. Также нужно правильно расставить акценты. Если кухонный гарнитур яркий нужно создать спокойный фон. А если у мебели светлая расцветка, основа должна быть яркой.

Цветовая гамма делится на теплые и холодные тона. Поэтому нужно внимательно подбирать цвета, чтобы кухня не перегрелась, но и не переохладилась.

Расположение мебели

Во время создания интерьера нужно учитывать все особенности помещения. Материалы должны быть устойчивыми к сырости и перепадам температуры. Напольное покрытие нужно делать прочным иначе он может деформироваться во время падения на него каких-либо предметов.

Есть множество идей для расстановки мебели. Чтобы вся площадь помещения использовалась максимально нужно придерживаться таких правил:

1. плиту нужно ставить рядом с газовыми трубами;
2. желательно воспользоваться навесными шкафчиками;
3. для маленького помещения можно заказать мебель;
4. холодильник нужно ставить как можно дальше от плиты;
5. рядом с мойкой поставьте шкафчик для приборов. А над ним повести сушилку для тарелок;
6. мебель лучше всего ставить вдоль одной стены. Это поможет сэкономить пространство, а на свободное место можно поставить обеденный столик.

Также место можно сэкономить, если разместить все элементы мебели под одной столешницей, а также можно встроить плиту или посудомоечную машину. Иногда в маленьких кухня даже подоконник может служить столом. Если же вы решите, что вам нужна и мойка Франке купить ее выгодно вы сможете онлайн в интернет-магазине frankestore.com.ua.

Визуальное объединение комнат

Если нет возможности делать капитальную перепланировку, можно кухню объединить с другим помещением. Проем меж комнатами можно разобрать и сделать в форме арки. А также нужно сделать отделку этих стен в одной цветовой гамме. С помощью такого дизайнерского решения можно визуально удлинить пространство.

Декорирование оконного проема

На кухне просто необходимо обеспечить естественно освещение. Поэтому не нужно закрывать окна темными тяжелыми шторами, а лучше всего приобрести легкие занавески. Карниз нужно расположить выше уровня окна, так создастся эффект высокого потолка.

Для воплощения идей нужно воспользоваться нестандартными подходами. И поэтому заранее нужно продумывать все мелочи.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 787 | Додав: radymo | Теги: мойка, интерьер, Смеситель, кухня | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]