phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:51
Интернет: как все связанно между собой?

 

В Интернете каждый день передается громадное количество разной информации. Туда и обратно, и все за очень короткие промежутки времени. Если бы обычному почтальону дали в руки несколько десятков тысяч писем, и потребовали доставить их в течении нескольких секунд, а то и быстрее, скорее всего ему бы понадобились сани Санта Клауса. Однако, если бы они были у почтальона, едва ли он работал бы разносчиком писем. Так вот у Интернета эти сани есть, и он качественно и охотно выполняет свою работу и даже сам заклеивает все конверты. Именно поэтому Интернет является не увядающим источником знаний и информации, а также одновременно и большим супермакркетом, где вы можете, как легко узнать, где надежнее написать дипломную работу на любую тему, так и без проблем заказать ее даже не выходя из дому.

Этими санями является электронный (в случае передачи данных через витую пару), световой (оптическая передача цифровых данных) или радио (беспроводная передача данных) сигнал. А запечатывает конверты, отправляет и доставляет письма – набор протоколов TCPIP. Он как король мира передачи данных в Интернете, руководит и направляет, милует и казнит. Как каждый король он установил свои законы, которые никто не вправе нарушить.

Все компьютеры в Интернете – это клиенты величайшей почтовой организации, у каждого есть свой адрес. Но игровых и рабочих машин в мире миллионы и для того чтобы каждому дать свое место в мире используется множество перенаправителей, своеобразных сотников, а то и тысячников, которые руководят своей частью империи именуемой Интернет. Такими сотниками выступают DNS сервера. Работая между собой и подключенными машинами, строго по правилам протоколов TCPIP, им удается не потерять ни одного адресата.

Но все было бы не так грандиозно, если бы сотни и сотни пакетов данных не отсылались даже в тот момент, когда компьютеру просто нужно войти на какой-нибудь сайт, или хотя бы просто вклиниться в сеть после того как его выключали. Стоит знать, что жизнь начинается с воткнутого в сетевой разъем шнура, подключения к своему Wi-Fi или 3G модему.

Жизнь в интернете течет с ужасающей скоростью, каждое мгновение и даже если исчезнет все человечество, империя Интернет будет жить еще не малое время.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1242 | Додав: radymo | Теги: где надежнее написать дипломную | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]