phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:46
Ирригатор для полости рта - виды, для чего нужен

Ирригатор для полости рта - виды, для чего нужен

 

 

В наше время большинство людей не так много знает о методах соблюдения гигиены и способах очистки ротовой полости. Многие отвечая вопрос о том какими средствами они пользуются назвать только понятную всем щетку для чистки зубов. Без сомнений эти средства необходимы и эффективны, но это лишь минимум и они не обеспечат превосходную гигиену полости рта, в промежутках между зубов.

Для того чтобы осуществлять уход за такими труднодоступными местами создан ирригатор для полости рта. Ирригатор - это современное устройство для поддержания идеальной гигиены ротовой полости, рекомендуется его использовать сразу после чистки своих зубов щеткой. Он очищает межзубные пространства посредством подачи под напором тонкой струи жидкости, для смывания нетронутых остатков еды.

Ирригатор для полости рта состоит из насоса для воды, ручки, сменных насадок и емкости для жидкости. Во время включения компрессор нагнетает воду под давлением и она течет к ручке с необходимой силой. Струя воды может поступать в полость рта в нескольких режимах: пульсирующей, распыленной или постоянно. Пользователь может самостоятельно выбирать и регулировать эти режимы.

Кому необходим ирригатор?

Практически любому человеку в мире рекомендуется регулярно использовать его. Каждый человек хотел бы иметь свежее дыхание, здоровые красивые зубы и избежать пародонта своих зубов, здесь нет исключений. Почти-что не бывает противопоказаний или опасностей связанных с использованием кроме нескольких относительно редких случаев:

1)Случаи связанные с заболеваниями периодонта(в моменты обострений).

2)Противопоказано пользоваться маленьким детям, в тех случаях когда их еще не научили управляться с зубной щеткой без посторонней помощи.
Так что если использовать его по прямому назначению, то от него будешь лишь одна польза, для ваших зубов и десен.

Следующий вопрос - как выбрать ирригатор для себя?

При домашнем использовании лучшим выбором станет стационарный ирригатор. Потому-что он служит дольше портативного и обладает большей надежностью. Некоторые стационарные модели могут быть прикреплены на стену - это полезно если в ванной комнате мало места. Учтите сколько человек будет им пользоваться. Для каждого пользователя нужна своя насадка, поэтому возьмите ту модель что имеет нужное количество насадок.

Когда в ванной комнате нет розетки то можно остановить выбор на портативном ирригаторе, который работает на аккумуляторе. Он удобнее благодаря компактности, малому размеру и весу, его можно носить с собой когда вы надолго покидаете дом. И даже брать с собой в походы на природу и кстати у вас не будет проблем с зарядкой.

Когда-то ирригаторами пользовались лишь в стоматологиях и только в платных. Но те времена прошли и сейчас они доступны каждому в свободной продаже. По исследованиям если регулярно пользоваться этим устройством, то уменьшается риск заболеваний полости рта, ротовая полость очищается от микробов, что уменьшает риск появления различных малоприятных заболеваний например - гингивит, кариес, пародонтоз и многие другие.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 918 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]