phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:43
Искусственное оплодотворение

 

Вокруг "зачатия из пробирки" споры не утихают с самого момента, когда был открыт этот метод. Почему же такой способ оплодотворения вызывает массу споров? Попробуем в этом разобраться и взвесить все за и против искусственного оплодотворения. В то же время отметим, что если искусственное оплодотворение вас также интересует, тогда советуем посетить сайт ivf-zlin.ru.

ЭКО или экстракорпоральное оплодотворение применяется в различных жизненных ситуациях. Например, когда у бездетной пары после многолетних попыток зачать ребенка самостоятельно, ничего не выходит, когда одинокая женщина хочет иметь малыша, но не имеет полового партнера. И, хотя цены на искусственное оплодотворение достаточно высоки, люди всё чаще прибегают к такому виду оплодотворения. Рассмотрим подробнее, стоит ли людям решаться на этот шаг, или все-таки положиться на волю судьбы.

Положительные стороны ЭКО

Главным является,конечно же,возможность иметь ребенка, почувствовать себя полноценными родителями. Ведь в последние десятилетия неуклонно падает рождаемость и не последнюю скрипку в этом играет бесплодие. Причин для бесплодия очень много. И если раньше ответственность за невозможность зачатия лежала в основном на женщине, то сейчас в 50% случаев бесплодным является именно мужчина. Вредные привычки, стрессы и бешеный ритм современной жизни, плохая экология, заболевания репродуктивной сферы – всё это накладывает свой отпечаток на способность иметь детей.

Плюсом данной процедуры можно назвать и то, что риск врожденных аномалий плода сведен к минимуму, ведь весь процесс происходит под тщательным медицинским контролем. Для многих искусственное оплодотворение – это шанс пополнения семьи сразу несколькими малышами.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1604 | Додав: radymo | Теги: искусственное оплодотворение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]