phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:32
Использовать свои препараты для смертельных инъекций Pfizer запретил

 

 Американский фармацевтический гигант Pfizer запретил использовать свои препараты в составе смертельных инъекций для казней в ряде штатов США.

Как предполагает ВВС, решение концерна лишает американскую пенитенциарную систему последнего источника препаратов. Дело в том, что ранее с похожими заявлениями уже выступили около 20 фармацевтических компаний из США и Европы.

Как говорится в заявлении компании, ее препараты предназначены для спасения жизней. В Pfizer выступают строго против того, чтобы их продукция использовалась в ходе приведения в исполнение смертных казней.

В рамках новой политики Pfizer намерена ограничить продажи семи препаратов, которые могут быть использованы как компоненты смертельных инъекций, а также усилить контроль над тем, для чего их закупают.

Правозащитные группы уже давно выступали против использования лекарственных средств в качестве метода смертной казни. Однако сейчас летальные инфекции - самый распространенный метод высшей меры наказания в США. Как правило, штаты, где проводятся казни, используют комбинацию из препаратов, которые должны в короткий срок усыпить осужденного и блокировать ему дыхание, что в итоге приводит к сердечному приступу и смерти.

Сложности со снабжением вынуждают власти искать альтернативные пути получения этих веществ, либо заменять смертельные инъекции другими видами казни. В 2014 году заключенный в Оклахоме скончался лишь через 43 минуты после введения смертельной инъекции, поскольку введенная в его организм комбинация препаратов ранее не тестировалась.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 964 | Додав: adminA | Теги: Pfizer, запрет, препараты для смертельных инъекций | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]