phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:00
История создания мебели

 
Взрыв в мебельной индустрии произошел в XX веке. В это время развивается химия, появляется пластмасса, и новые синтетические материалы. В это же время производство превращается из одиночного в массовое. Поэтому во многих квартирах появились одинаковые шкафы, стенки и другие предметы мебели. В это же время бурно развивается производство гарнитуров для всей комнаты, появились комплекты мебели для спальной комнаты, наборы для кухни и т. д. Если вас интересует обивка мебели и цены на нее, тогда посмотрите различные выгодные предложения на портале ergoservis.ru
 
На сегодняшний день существует огромное разнообразие различной мебели, ориентированной на любого покупателя. На рынке мебели предлагается большое количество данного продукта, различного стиля (барокко, рококо, модерн и т.д.). С развитием техники, развивалась и продукция мебельных комбинатов, в связи с чем появилась мебель под аудио и видеоаппаратуру, компьютерные столы и стулья. Эта мебель очень распространена и пользуется спросом, так как благодаря ей стало намного удобнее работать с новыми технологиями. В то же время в наше время качетственная перетяжка мебели доступна каждому, благодаря лучшему специализированному порталу ergoservis.ru.
 
В современном мире мебель для дома, офиса и т.д. выбирают в зависимости от дизайна помещения, функциональности и удобства мебели. А вот, если вам нужен качественный ремонт мебели по умеренной цене, тогда заказать его вы можете здесь, на сайте ergoservis.ru.
 
Немного о истории создания мебели. Первые образцы мебели были найдены в Египте в III веке до нашей эры. В царских погребениях найдены обломки стульев, кроватей, табуретов, которые были украшены золотыми накладками, малахитом и бирюзой.
 
Греки использовали придуманные своеобразные сундуки (лари) в качестве лежанок. В древнем Риме, во дворцах была роскошная мебель. Римляне для такой мебели использовали новые виды материалов, такие как бронза и цветной мрамор.
 
В средние века, после производства стула и кроватей, появилось производство шкафов. Его стали украшать различными статуэтками, башнями и т.д. Позже, на основе шкафа, стали производить шкаф со стеклянными дверцами – буфет, затем книжный шкаф и шкаф-бюро.
 
Со временем дизайн и используемые в производстве мебели материалы совершенствовались. Появилась плетеная мебель из тростника, веревок и полосок кожи. Во многих странах этот вид производства получил широкое распространение. Французы создавали элегантную и изящную мебель, богатую декором и прочную мебель производили в Германии, в Англии – так называемую "мебель кабинетного стиля".
 
Россия, как и другие страны, внесла свой вклад в производство благородной и функциональной мебели. В дворянских домах можно было встретить высокие книжные шкафы из светлого дерева, мягкая мебель была обита шелковой тканью.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1656 | Додав: radymo | Теги: Обивка мебели, Перетяжка мебели, ремонт мебели | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]