phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:27
Итальянский стиль в интерьере

 

Итальянцы издавна считаются законодателями моды в области стиля и дизайна. Это позволяет считать итальянский стиль в интерьере одним из самых изысканных и простых в исполнении. 

Отличительной особенностью этого стиля является необычная игра оттенков и цветов. Основным среди возможных является благородный цвет слоновой кости, который чаще других используется при оформлении стен и потолков. На фоне этого достаточно спокойного и ровного цвета энергично выделяются также зеленый, апельсиновый, оранжевый, лавандовый и голубой оттенки. Такая разнообразная гамма с точностью передают средиземноморскую атмосферу и темперамент итальянского народа. 

Вопрос меблировки комнат, оформленных в итальянском стиле, решается с помощью дорогих экземпляров из благородных пород дерева. Крайне приветствуются в таком интерьере антикварные журнальные столики, комоды, шкафы или бюро. Однако и легким пуфам, стульчикам и кушеткам также найдется достойное место в таких комнатах. Если вы хотите купить стильную мебель и аксессуары для дома, в интернет магазине beletagehome.com  представлен роскошный выбор товаров для дома от известных европейских производителей.

Дизайн интерьера спальни в итальянском стиле 

В отличие от предыдущих помещений, спальня это интимный уголок, в котором вы можете скрыться от шумных глаз. Штукатурка, используемая в основном для отделки стен, может показаться слишком холодным материалом для спальни. Поэтому, если вы выбираете этот путь, решите его в теплых оттенках. Это позволит вам смягчить холодность и придать дополнительный уют. 

В спальне можно, наконец, дать волю своим мебельным фантазиям. Ведь кровать в итальянском стиле представляет собой шикарное сооружение из благородного дерева с витиеватыми ножками. А удачно подобранный текстиль только подчеркнет атмосферу, располагающую к отдыху.

Привлекательность кухни в итальянском стиле 

Самое уютное местечко в любой квартире также может быть пронизано духом средиземноморья. Итальянский стиль в интерьере кухни сможет удачно подчеркнуть идею единства большой семьи, которым так гордятся итальянцы. Воплотить это поможет в первую очередь массивный мраморный стол с большим количеством стульев в центре кухни или, например, кухни гостиной. Как антураж для столь значимого предмета интерьера смогут выступить множество сервировочных столиков, шкафов, тумбочек и пеналов. Все они должны быть украшены единым стилем резьбы или фресок, что создаст целостную картину. 

Привычный для итальянского интерьера ковер с длинным ворсом будет вызывающим и нефункциональным на кухне. А вот дорожка с геометрическим орнаментом придется как раз впору. 

В оформлении стен чаще всего используют декоративную штукатурку, мозаику или лепные элементы. Как приближенный к нашим реалиям вариант можно рассматривать окрашенные стены либо оклейку пробковыми обоями. 

К покрытию пола требование лишь одно он должен быть максимально наполнен натуральностью. С этой целью применяют деревянный паркет, ламинат с имитацией дерева или плитку. 

Интерьер гостиной в итальянском стиле 

Именно в гостиной у хозяев есть прекрасная возможность использовать те эффектные элементы декора, которыми так богат итальянский стиль. Перечислим лишь некоторые из этих милых вещей: декоративные стеклянные вазы. Чаши, наполненные ракушками, камнями или лепестками цветов. Антикварные подсвечники. Старинные напольные часы. Рамки с семейными фотографиями. 

В общем, направление итальянского интерьера исходит из сочетания простоты средиземноморской деревни и роскоши римской античности. Поэтому в оформлении гостиной возможны такие варианты, как дорогая мебель с витиеватой резьбой и фактурная штукатурка на стенах, схожая с отделкой простых домиков на итальянском побережье. 

 

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1098 | Додав: Nata | Теги: мебель и аксессуары | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]